111年08月
北投區明德路150巷15號12樓
-
總價5,300 萬含車位488萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪76.67坪含車位23.59坪
- 電梯大樓 水調歌
- 地坪9.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗,占有公設其他增建;
111年07月
松山區延壽街332號8樓之2
-
總價5,300 萬含車位價
-
建坪單價82.8萬/坪含車位計算
-
建坪63.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 平安新城
- 地坪17.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區富貴一路6之1號
-
總價5,300 萬含車位價
-
建坪單價70.2萬/坪含車位計算
-
建坪75.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 中國花園第二大廈
- 地坪11.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
北投區裕民二路65號14樓
-
總價5,300 萬含車位價
-
建坪單價79.1萬/坪含車位計算
-
建坪67.01坪含車位13.91坪
- 電梯大樓 昇陽麗石
- 地坪4.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
內湖區內湖路二段348號8樓
-
總價5,300 萬含車位500萬
-
建坪單價90.5萬/坪已扣除車位
-
建坪78.17坪含車位25.14坪
- 電梯大樓 碧湖君鄰
- 地坪10.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區光復北路185號10樓
-
總價5,300 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪54.89坪
- 電梯大樓 敦煌大廈(敦煌社區)
- 地坪15.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層10~11 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
中正區臨沂街13巷9號4樓
-
總價5,300 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪74.2坪
- 電梯大樓
- 地坪15.78 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡33.2年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路131號 B1棟-7F
-
總價5,300 萬含車位300萬
-
建坪單價111.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.38坪含車位10.67坪
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區信義路二段69號
-
總價5,300 萬
-
建坪單價174.0萬/坪
-
建坪30.46坪
- 電梯大樓 中正歐堡
- 地坪3.56 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年07月
松山區延壽街 A6棟-19F
-
總價5,300 萬含車位345萬
-
建坪單價133.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.42坪含車位9.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區溫泉段四小段6地號
-
總價5,300 萬
-
建坪單價192.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年09月
內湖區民權東路六段218巷28號3樓
-
總價5,300 萬含車位價
-
建坪單價59.2萬/坪含車位計算
-
建坪89.61坪含車位13.23坪
- 電梯大樓 上品敦富
- 地坪11.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區濟南路二段38之1號4樓
-
總價5,300 萬
-
建坪單價144.6萬/坪
-
建坪36.66坪
- 公寓
- 地坪12.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年02月
中正區詔安街240號 A1棟-3F
-
總價5,300 萬含車位280萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪68.55坪含車位10.54坪
- 電梯大樓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區羅斯福路三段 F棟-28F
-
總價5,300 萬含車位330萬
-
建坪單價147.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45坪含車位11.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區江南街115號
-
總價5,300 萬
-
建坪單價118.2萬/坪
-
建坪44.84坪
- 公寓
- 地坪12.85 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
北投區光明路185號6樓之1
-
總價5,300 萬含車位價
-
建坪單價81.3萬/坪含車位計算
-
建坪65.19坪含車位1.70坪
- 電梯大樓 昇陽明
- 地坪6.82 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區民生東路五段188號8樓之1
-
總價5,300 萬含車位350萬
-
建坪單價68.8萬/坪已扣除車位
-
建坪85.16坪含車位13.25坪
- 電梯大樓 新光民生大樓
- 地坪7.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區三民路43巷15號6樓之3
-
總價5,300 萬含車位價
-
建坪單價71.8萬/坪含車位計算
-
建坪73.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪14.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區汀州路一段352號
-
總價5,300 萬含車位價
-
建坪單價78.2萬/坪含車位計算
-
建坪67.78坪含車位23.40坪
- 電梯大樓 太平洋之森
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
7988/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。