113年08月
松山區民生東路五段69巷1弄43號
-
總價5,300 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪58.25坪
- 公寓
- 地坪9.01 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區新豐街108號8樓之1
-
總價5,300 萬含車位250萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪67.06坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 筑丰美涵
- 地坪13.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區榮華二路23號4樓
-
總價5,300 萬含車位300萬
-
建坪單價118.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.37坪含車位11.28坪
- 電梯大樓 璞真?華
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區承德路七段156號10樓
-
總價5,300 萬含車位270萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪71.35坪含車位9.98坪
- 電梯大樓 昭揚天際
- 地坪7.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區信義路一段5之2號
-
總價5,300 萬含車位價
-
建坪單價122.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 石園新城
- 地坪10.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區新豐街108號4樓之1
-
總價5,300 萬含車位250萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪67.06坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 筑丰美涵
- 地坪13.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區石牌路二段315巷34弄7號11樓之2
-
總價5,300 萬含車位500萬
-
建坪單價73.9萬/坪已扣除車位
-
建坪87.61坪含車位22.68坪
- 電梯大樓 鹿鳴館-水硯區
- 地坪16.63 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區環山路二段53巷1弄25號
-
總價5,300 萬含車位價
-
建坪單價83.7萬/坪含車位計算
-
建坪63.33坪含車位8.30坪
- 公寓
- 地坪20.86 坪
- 格局 6房4廳4衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位登記於主建物之附屬建物23號買賣價款:新台幣2650萬元整25號買賣價款:新台幣2650萬元整其他增建;
114年07月
北投區公館路161巷31號3樓
-
總價5,300 萬含車位600萬
-
建坪單價58.7萬/坪已扣除車位
-
建坪97.94坪含車位17.85坪
- 電梯大樓 森原六十六
- 地坪46.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區武昌街一段11號 A棟-19F
-
總價5,300 萬
-
建坪單價127.7萬/坪
-
建坪41.5坪
- 電梯大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區港墘路127巷16弄10號11樓之1
-
總價5,300 萬含車位500萬
-
建坪單價94.8萬/坪已扣除車位
-
建坪77.43坪含車位26.77坪
- 電梯大樓 江南宴
- 地坪11.23 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
松山區三民路80巷11號19樓
-
總價5,300 萬含車位345萬
-
建坪單價128.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.81坪含車位9.24坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年03月
松山區南京東路四段158巷1號2樓
-
總價5,300 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪51.59坪
- 公寓
- 地坪22.54 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年10月
南港區重陽路273號4樓
-
總價5,300 萬含車位375萬
-
建坪單價50.5萬/坪已扣除車位
-
建坪107.58坪含車位10.02坪
- 廠辦 村泉NEO ONE
- 地坪16.30 坪
- 格局
- 屋齡6.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年10月
南港區中南段一小段134地號
-
總價5,300 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪50.52 坪
- 格局 9房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件買賣建物為未登記透天建物,依稅捐稽徵處核課明細表申報契稅移轉,並以現況交屋。未登記建物;具重建或重劃、都更等效益;
110年07月
南港區興南街150號 B5棟-20F
-
總價5,300 萬含車位310萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪61.43坪含車位8.87坪
- 電梯大樓
- 地坪9.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
南港區興南街150號 B5棟-4F
-
總價5,300 萬含車位320萬
-
建坪單價94.7萬/坪已扣除車位
-
建坪61.43坪含車位8.87坪
- 電梯大樓
- 地坪9.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區莒光路337號15樓
-
總價5,300 萬含車位520萬
-
建坪單價77.4萬/坪已扣除車位
-
建坪78.48坪含車位16.74坪
- 電梯大樓 力麒御品
- 地坪9.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
萬華區南寧路66號
-
總價5,300 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪54.86坪
- 電梯大樓 天益松柏大廈
- 地坪4.66 坪
- 格局
- 屋齡33.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
南港區重陽路125巷36弄16號5樓
-
總價5,300 萬含車位價
-
建坪單價75.1萬/坪含車位計算
-
建坪70.53坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 雍容
- 地坪14.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
7989/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。