112年10月
信義區永吉路202號10樓
-
總價5,300 萬含車位300萬
-
建坪單價110.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.74坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 璞真永吉
- 地坪4.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區忠孝東路五段71巷10號
-
總價5,300 萬
-
建坪單價199.1萬/坪
-
建坪26.61坪
- 公寓
- 地坪6.62 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
南港區興南街99號17樓
-
總價5,300 萬含車位310萬
-
建坪單價105.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.47坪含車位7.12坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
萬華區桂林路6號5樓之8
-
總價5,300 萬含車位價
-
建坪單價64.2萬/坪含車位計算
-
建坪82.53坪含車位13.18坪
- 電梯大樓 桂林苑
- 地坪6.46 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺採光罩其他增建;
111年07月
士林區大南路371號4樓
-
總價5,301 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪139.72坪
- 公寓
- 地坪51.47 坪
- 格局
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區木柵路一段 F06棟-6F
-
總價5,301 萬含車位295萬
-
建坪單價100.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.39坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區向陽路120巷2弄 B4棟-9F
-
總價5,301 萬含車位275萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪73.26坪含車位11.35坪
- 電梯大樓
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區民和街100號 A1棟-15F
-
總價5,301 萬含車位540萬
-
建坪單價73.7萬/坪已扣除車位
-
建坪85.19坪含車位20.59坪
- 電梯大樓
- 地坪6.15 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年02月
萬華區民和街100號15樓
-
總價5,301 萬含車位540萬
-
建坪單價73.7萬/坪已扣除車位
-
建坪85.19坪含車位20.59坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪10.78 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
南港區向陽路120巷2弄35號9樓
-
總價5,301 萬含車位275萬
-
建坪單價79.3萬/坪已扣除車位
-
建坪74.77坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 國泰悠陽
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
信義區基隆路一段 A1棟-19F
-
總價5,302 萬含車位355萬
-
建坪單價139.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區基隆路一段 A1棟-18F
-
總價5,302 萬含車位415萬
-
建坪單價137.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年03月
士林區後港街134巷 C棟-2F
-
總價5,303 萬含車位500萬
-
建坪單價80.1萬/坪已扣除車位
-
建坪83.03坪含車位23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪9.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
士林區後港街134巷8號2樓
-
總價5,303 萬含車位500萬
-
建坪單價78.9萬/坪已扣除車位
-
建坪83.82坪含車位22.94坪
- 電梯大樓 川騰仰士林
- 地坪9.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶有露台。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
文山區木柵路一段 G03棟-3F
-
總價5,303 萬含車位300萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.32坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大同區民權西路237之8號17樓之3
-
總價5,305 萬含車位360萬
-
建坪單價79.0萬/坪已扣除車位
-
建坪74.51坪含車位11.90坪
- 電梯大樓 超站S
- 地坪5.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區明水路397巷2弄2號4樓
-
總價5,305 萬含車位550萬
-
建坪單價102.1萬/坪已扣除車位
-
建坪69.73坪含車位23.18坪
- 電梯大樓 大直珍珠
- 地坪12.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
文山區木柵路一段 D01棟-9F
-
總價5,305 萬含車位290萬
-
建坪單價99.8萬/坪已扣除車位
-
建坪57.73坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年03月
大同區雙連街75號10樓
-
總價5,306 萬含車位300萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪68.66坪含車位10.84坪
- 電梯大樓 東家心中山
- 地坪6.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
松山區敦化北路118號9樓
-
總價5,306 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪52.75坪
- 辦公 環翠名宮
- 地坪7.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
7990/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。