109年02月
士林區天玉街27巷27號2樓
-
總價5,320 萬含車位543萬
-
建坪單價88.2萬/坪已扣除車位
-
建坪80.71坪含車位26.53坪
- 電梯大樓 璞園天玉
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
中山區樂群三路126號11樓
-
總價5,320 萬含車位1,460萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪229.15坪含車位53.78坪
- 電梯大樓 國票金控大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年08月
中山區松江路133巷12號9樓
-
總價5,320 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪52.74坪
- 電梯大樓 昇陽十里華
- 地坪9.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區建國北路一段38號 A6棟-8F
-
總價5,320 萬含車位350萬
-
建坪單價120.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.89坪含車位9.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區四維路186巷1號2樓
-
總價5,320 萬含車位價
-
建坪單價80.0萬/坪含車位計算
-
建坪66.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 康樂大廈
- 地坪18.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區敦南街103號 C棟-7F
-
總價5,320 萬含車位400萬
-
建坪單價148.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.84坪含車位10.70坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
115年02月
大安區信義路四段30巷23號 A2棟-16F
-
總價5,320 萬
-
建坪單價196.1萬/坪
-
建坪27.13坪
- 電梯大樓
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年02月
內湖區星雲街161巷9號13樓之1
-
總價5,320 萬含車位500萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪74.01坪含車位17.96坪
- 電梯大樓 文心吟釀
- 地坪9.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年11月
內湖區行善路249號11樓
-
總價5,320 萬含車位價
-
建坪單價59.2萬/坪含車位計算
-
建坪89.8坪含車位15.06坪
- 電梯大樓 華固長島區
- 地坪11.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年09月
信義區和平東路三段 A1棟拾捌樓
-
總價5,320 萬含車位290萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪67.15坪含車位9.80坪
- 電梯大樓
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
內湖區行善路 A1棟-8F
-
總價5,320 萬含車位280萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.72坪含車位9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪11.74 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
內湖區民權東路六段225號11樓
-
總價5,320 萬含車位250萬
-
建坪單價79.0萬/坪已扣除車位
-
建坪74.32坪含車位10.15坪
- 電梯大樓 蓮園心悅
- 地坪18.84 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區成功路五段450巷1號
-
總價5,320 萬含車位價
-
建坪單價73.2萬/坪含車位計算
-
建坪72.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 閱讀歐洲
- 地坪14.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
內湖區行善路195號8樓
-
總價5,320 萬含車位280萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪69.7坪含車位9.63坪
- 電梯大樓 華固馥儷
- 地坪11.74 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
松山區復興南路一段25巷1弄1號 A3棟-17F
-
總價5,320 萬含車位300萬
-
建坪單價164.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.1坪含車位12.60坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區汀州路四段283號12樓
-
總價5,320 萬含車位280萬
-
建坪單價84.5萬/坪已扣除車位
-
建坪70.65坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪6.24 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區磺港路132號13樓
-
總價5,320 萬含車位價
-
建坪單價67.0萬/坪含車位計算
-
建坪79.41坪含車位19.55坪
- 電梯大樓 新潤和峰
- 地坪10.12 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年12月
南港區南港路三段50巷13號
-
總價5,320 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪103.23坪
- 電梯大樓 遠東智慧園區
- 地坪18.98 坪
- 格局
- 屋齡31.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件買賣包括汽車停車位一個,機車停車位8個;有租約,租期至民國113年12月31日。夾層;含租約;
110年07月
信義區永吉路225巷7弄7號 B2棟-8F
-
總價5,320 萬含車位720萬
-
建坪單價81.7萬/坪已扣除車位
-
建坪77.75坪含車位21.40坪
- 電梯大樓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
信義區永吉路225巷7弄7號8樓之1
-
總價5,320 萬含車位720萬
-
建坪單價80.6萬/坪已扣除車位
-
建坪78.52坪含車位21.43坪
- 電梯大樓 鼎邦采吉
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
7994/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。