113年05月
南港區永吉路553巷3號7樓之1
-
總價5,320 萬含車位300萬
-
建坪單價111.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.86坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 忠孝詠吉
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
大同區承德路二段91巷 A棟-9F
-
總價5,321 萬含車位250萬
-
建坪單價87.2萬/坪已扣除車位
-
建坪68.53坪含車位10.35坪
- 電梯大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
大同區承德路二段109巷2號9樓
-
總價5,321 萬含車位250萬
-
建坪單價87.1萬/坪已扣除車位
-
建坪68.6坪含車位10.38坪
- 電梯大樓 宏國大道城D區
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期110.12.29讓渡金額5650萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年01月
大安區瑞安街與和平東路二段107巷 A2棟-4F
-
總價5,321 萬含車位290萬
-
建坪單價190.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.24坪含車位13.83坪
- 電梯大樓
- 地坪5.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區文德路73號14樓之3
-
總價5,322 萬含車位價
-
建坪單價78.7萬/坪含車位計算
-
建坪67.61坪含車位11.91坪
- 電梯大樓 華固碧連天
- 地坪8.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年07月
文山區木新路二段43巷25號3樓
-
總價5,323 萬含車位250萬
-
建坪單價68.0萬/坪已扣除車位
-
建坪88.86坪含車位14.25坪
- 電梯大樓 天賞水硯
- 地坪19.65 坪
- 格局
- 屋齡2.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
文山區木柵路一段 B6棟-19F
-
總價5,323 萬含車位430萬
-
建坪單價81.9萬/坪已扣除車位
-
建坪76.28坪含車位16.50坪
- 電梯大樓
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
110年10月
文山區木柵路一段315號19樓之5
-
總價5,323 萬含車位430萬
-
建坪單價81.9萬/坪已扣除車位
-
建坪76.66坪含車位16.88坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮2.09坪雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年01月
大安區敦化南路一段138號18樓之3
-
總價5,324 萬含車位價
-
建坪單價51.2萬/坪含車位計算
-
建坪104.06坪含車位19.53坪
- 電梯大樓 敦南御所
- 地坪3.84 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案買賣登記係都市更新選配面積大於應配面積,給付價金新台幣53243327元為差額面積找補,非屬整戶區分建物買賣價金。合建案建商與地主間之交易;
113年03月
大同區鄭州路83巷10號 F棟-26F
-
總價5,324 萬含車位290萬
-
建坪單價147.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.77坪含車位5.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中山區南京東路三段110號13樓
-
總價5,325 萬含車位355萬
-
建坪單價134.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.47坪含車位10.36坪
- 電梯大樓 南京御邸
- 地坪3.56 坪
- 格局
- 屋齡0.6年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年11月
北投區東華街一段 A3棟-11F
-
總價5,325 萬含車位275萬
-
建坪單價93.9萬/坪已扣除車位
-
建坪65.45坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年02月
文山區木柵路一段 A05棟-5F
-
總價5,325 萬含車位300萬
-
建坪單價96.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.38坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
文山區羅斯福路六段68號3樓
-
總價5,326 萬含車位270萬
-
建坪單價74.1萬/坪已扣除車位
-
建坪93.46坪含車位25.23坪
- 電梯大樓 台大四季
- 地坪9.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地款:35392000房屋款:15168000
113年09月
信義區忠孝東路五段236巷10弄10號 A2棟-15F
-
總價5,326 萬含車位355萬
-
建坪單價181.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.71坪含車位10.30坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F05棟-7F
-
總價5,327 萬含車位330萬
-
建坪單價99.8萬/坪已扣除車位
-
建坪57.55坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區南昌路二段168號12樓之1
-
總價5,328 萬含車位500萬
-
建坪單價125.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.87坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 國家音悅廳
- 地坪3.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年11月
南港區經貿二路185巷58號4樓
-
總價5,328 萬含車位250萬