搜尋結果
  • 台北市
  • 201808-202008
113年01月
士林區忠誠路二段21巷17號5樓
  • 總價
    5,346
    含車位價
  • 建坪單價
    84.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    63.11
    含車位坪數
  • 電梯大樓 仰誠
  • 地坪10.88 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡17.3年
  • 樓層 5 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區復興南路二段111巷7號2樓
  • 總價
    5,346
  • 建坪單價
    80.0萬/坪
  • 建坪
    66.82
  • 電梯大樓 桂蘭華廈
  • 地坪11.92 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡39.7年
  • 樓層 2 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區重慶北路三段203之5號
  • 總價
    5,346
  • 建坪單價
    46.4萬/坪
  • 建坪
    115.34
  • 電梯大樓 虹廷首苑
  • 地坪2.32 坪
  • 格局
  • 屋齡3.2年
  • 樓層 1 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
北投區文林北路 棟-10F
  • 總價
    5,346
    含車位250萬
  • 建坪單價
    109.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    57.76
    含車位11.12坪
  • 電梯大樓
  • 地坪11.86 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南港區南港段一小段61地號
  • 總價
    5,346
  • 建坪單價
    188.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪28.44 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區復興南路一段25巷1弄1號 A3棟-20F
  • 總價
    5,348
    含車位380萬
  • 建坪單價
    162.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.1
    含車位12.60坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.75 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 20 F/21 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
大同區延平北路一段47號14樓之1
  • 總價
    5,350
    含車位280萬
  • 建坪單價
    87.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    69.04
    含車位11.00坪
  • 電梯大樓 常殷君天廈
  • 地坪6.36 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡13.0年
  • 樓層 14 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區仁愛路四段419號7樓
  • 總價
    5,350
  • 建坪單價
    119.5萬/坪
  • 建坪
    44.76
  • 電梯大樓 仁愛三青
  • 地坪5.32 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡41.5年
  • 樓層 7 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區忠孝東路四段216巷31號3樓之2
  • 總價
    5,350
  • 建坪單價
    101.3萬/坪
  • 建坪
    52.8
  • 電梯大樓 太平洋華園
  • 地坪10.03 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡50.1年
  • 樓層 3 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年11月
內湖區內湖路二段468號
  • 總價
    5,350
    含車位200萬
  • 建坪單價
    120.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    51.32
    含車位8.50坪
  • 店面 德安友座
  • 地坪5.32 坪
  • 格局 0房0廳1衛
  • 屋齡16.4年
  • 樓層 1 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
松山區南京東路四段152號4樓
  • 總價
    5,350
    含車位300萬
  • 建坪單價
    62.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    93.39
    含車位12.27坪
  • 辦公 富昇金融天下
  • 地坪9.57 坪
  • 格局 0房1廳0衛
  • 屋齡26.0年
  • 樓層 4 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區三民路29巷1號7樓
  • 總價
    5,350
  • 建坪單價
    85.6萬/坪
  • 建坪
    62.53
  • 電梯大樓 健安新城
  • 地坪13.32 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡19.1年
  • 樓層 7 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區成功路二段317巷13號7樓
  • 總價
    5,350
    含車位500萬
  • 建坪單價
    75.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    85.58
    含車位20.96坪
  • 電梯大樓 國賓官邸
  • 地坪6.40 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡8.7年
  • 樓層 7 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
南港區經貿二路157巷36弄117號7樓
  • 總價
    5,350
    含車位500萬
  • 建坪單價
    79.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    89.34
    含車位28.15坪
  • 電梯大樓 大同世界館
  • 地坪16.47 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡9.6年
  • 樓層 7 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區松德路83號5樓之1
  • 總價
    5,350
    含車位價
  • 建坪單價
    87.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    61.26
    含車位坪數
  • 電梯大樓 嘉禾大樓
  • 地坪8.22 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡32.8年
  • 樓層 5 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
士林區菁山路106號5樓
  • 總價
    5,350
    含車位600萬
  • 建坪單價
    68.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    104.66
    含車位35.03坪
  • 電梯大樓 陽明一會/草山清境
  • 地坪33.81 坪
  • 格局
  • 屋齡4.5年
  • 樓層 5 F/6 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區天母西路38巷7號6樓
  • 總價
    5,350
    含車位價
  • 建坪單價
    106.9萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    50.07
    含車位坪數
  • 電梯大樓 天母自在
  • 地坪6.98 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡4.5年
  • 樓層 6 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區基河路300巷23號2樓
  • 總價
    5,350
    含車位480萬
  • 建坪單價
    77.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    80.93
    含車位18.28坪
  • 電梯大樓 陽明松疆
  • 地坪11.32 坪
  • 格局
  • 屋齡0.4年
  • 樓層 2 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本標的交易日期為民國111年4月25日。
112年08月
士林區中山北路五段686號 A3棟-4F
  • 總價
    5,350
    含車位300萬
  • 建坪單價
    106.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    58.3
    含車位10.97坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.82 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年04月
大安區敦化南路一段291號
  • 總價
    5,350
  • 建坪單價
    162.1萬/坪
  • 建坪
    33.01
  • 店面 敦化雙星
  • 地坪3.96 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡38.4年
  • 樓層 1 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
7996/8916
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。