109年10月
大同區延平北路二段224號
-
總價5,350 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪84.28坪
- 透天厝
- 地坪35.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易頂樓加蓋其他增建
110年05月
大安區信義路四段199巷2號8樓
-
總價5,350 萬含車位450萬
-
建坪單價102.7萬/坪已扣除車位
-
建坪65.52坪含車位17.81坪
- 電梯大樓 國泰信義大廈
- 地坪5.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
大同區承德路二段91巷 H棟-10F
-
總價5,350 萬含車位260萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪67.07坪含車位9.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大同區南京西路288號13樓之16
-
總價5,350 萬含車位270萬
-
建坪單價83.4萬/坪已扣除車位
-
建坪70.85坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 興洋興天地
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
大同區承德路二段109巷2號10樓之8
-
總價5,350 萬含車位260萬
-
建坪單價87.6萬/坪已扣除車位
-
建坪67.13坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 宏國大道城D區
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年09月
中正區臨沂街6之1號5樓
-
總價5,350 萬含車位價
-
建坪單價84.1萬/坪含車位計算
-
建坪63.6坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪15.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層5~6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年01月
中山區民權東路一段27號2樓
-
總價5,350 萬含車位價
-
建坪單價73.4萬/坪含車位計算
-
建坪72.92坪含車位11.68坪
- 電梯大樓 力麒麒園
- 地坪5.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區長春段二小段789地號
-
總價5,350 萬
-
建坪單價334.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
大安區溫州街22巷 C棟-10F
-
總價5,350 萬含車位290萬
-
建坪單價146.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.93坪含車位9.35坪
- 電梯大樓
- 地坪6.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮登記不計價2.206地號:土地面積833平方公尺為國有古蹟,不納入計算。
113年09月
中山區中山北路二段129號11樓之2
-
總價5,350 萬含車位價
-
建坪單價89.4萬/坪含車位計算
-
建坪59.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 吉美國際辦公
- 地坪4.93 坪
- 格局
- 屋齡20.5年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區光復南路260巷 A3棟-11F
-
總價5,350 萬含車位425萬
-
建坪單價193.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.86坪含車位8.41坪
- 電梯大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區朱崙街 A03棟-11F
-
總價5,350 萬含車位370萬
-
建坪單價171.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.84坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區青田街8巷1之10號
-
總價5,350 萬
-
建坪單價108.1萬/坪
-
建坪49.5坪
- 電梯大樓 青田莊園
- 地坪13.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年01月
內湖區內湖路三段240,242號10樓
-
總價5,350 萬含車位750萬
-
建坪單價56.0萬/坪已扣除車位
-
建坪116.69坪含車位34.60坪
- 電梯大樓 湖山妍
- 地坪17.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年04月
北投區溫泉路122之2號2樓
-
總價5,350 萬含車位240萬
-
建坪單價65.8萬/坪已扣除車位
-
建坪86.84坪含車位9.19坪
- 電梯大樓 鄉林玉川
- 地坪52.60 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年08月
北投區西安街一段229號13樓之1
-
總價5,350 萬含車位價
-
建坪單價67.5萬/坪含車位計算
-
建坪79.28坪含車位11.31坪
- 電梯大樓 景上苑
- 地坪13.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年12月
松山區八德路二段400號7樓
-
總價5,350 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪82.4坪
- 電梯大樓 添盛實業大樓
- 地坪10.12 坪
- 格局 6房1廳0衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
內湖區民權東路六段190巷48號
-
總價5,350 萬含車位價
-
建坪單價59.0萬/坪含車位計算
-
建坪90.74坪含車位27.86坪
- 電梯大樓 領秀莊園
- 地坪30.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
松山區南京東路五段 A3棟-17F
-
總價5,350 萬含車位350萬
-
建坪單價158.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.32坪含車位9.73坪
- 電梯大樓
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
文山區木柵路一段 B6棟-23F
-
總價5,350 萬含車位410萬
-
建坪單價82.6萬/坪已扣除車位
-
建坪76.28坪含車位16.50坪
- 電梯大樓
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
7997/8916
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。