111年02月
內湖區民權東路六段223號7樓
-
總價5,350 萬含車位250萬
-
建坪單價78.8萬/坪已扣除車位
-
建坪74.89坪含車位10.15坪
- 電梯大樓 蓮園心悅
- 地坪19.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區行善路 B棟-13F
-
總價5,350 萬含車位290萬
-
建坪單價85.8萬/坪已扣除車位
-
建坪71.46坪含車位12.47坪
- 電梯大樓
- 地坪10.97 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶含露臺58.59平方公尺親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
內湖區南京東路六段 A2棟-3F
-
總價5,350 萬含車位330萬
-
建坪單價96.3萬/坪已扣除車位
-
建坪59.68坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區珠海路107巷12號2樓
-
總價5,350 萬含車位價
-
建坪單價49.1萬/坪含車位計算
-
建坪108.93坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 薇美館
- 地坪33.06 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡11.5年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區民權東路六段423巷15號
-
總價5,350 萬含車位價
-
建坪單價66.0萬/坪含車位計算
-
建坪81.11坪含車位坪數
- 透天厝 法登美墅
- 地坪33.74 坪
- 格局 7房3廳3衛
- 屋齡23.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區成功路二段317巷9號9樓
-
總價5,350 萬含車位價
-
建坪單價69.4萬/坪含車位計算
-
建坪77.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 國賓官邸
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區民生東路四段80巷15弄11號4樓之3
-
總價5,350 萬含車位330萬
-
建坪單價131.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.14坪含車位13.00坪
- 電梯大樓 皇翔幸薈
- 地坪7.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區光復北路183之1號11樓
-
總價5,350 萬
-
建坪單價115.1萬/坪
-
建坪46.48坪
- 電梯大樓 敦煌大廈(敦煌社區)
- 地坪13.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
內湖區新富街135號3樓
-
總價5,350 萬含車位250萬
-
建坪單價77.3萬/坪已扣除車位
-
建坪78.72坪含車位12.73坪
- 電梯大樓 遠雄奧斯卡
- 地坪12.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區信義路二段179號9樓
-
總價5,350 萬含車位250萬
-
建坪單價142.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.61坪含車位3.86坪
- 電梯大樓 信義永康
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
文山區汀州路四段295號17樓
-
總價5,350 萬含車位280萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.65坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪6.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
文山區木柵路一段315號23樓之5
-
總價5,350 萬含車位410萬
-
建坪單價82.6萬/坪已扣除車位
-
建坪76.65坪含車位16.87坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮2.09坪雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
松山區民生東路四段80巷7號
-
總價5,350 萬
-
建坪單價164.5萬/坪
-
建坪32.52坪
- 電梯大樓 及人大廈
- 地坪6.14 坪
- 格局
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推
111年02月
內湖區南京東路六段355號3樓
-
總價5,350 萬含車位330萬
-
建坪單價96.3萬/坪已扣除車位
-
建坪59.68坪含車位7.56坪
- 電梯大樓 義泰吾境
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓價格55640000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
內湖區洲子街52號2樓
-
總價5,350 萬含車位價
-
建坪單價51.4萬/坪含車位計算
-
建坪104.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 大漢科技2
- 地坪15.84 坪
- 格局 5房2廳0衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
南港區玉成街85號2樓之2
-
總價5,350 萬含車位價
-
建坪單價68.8萬/坪含車位計算
-
建坪77.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 大都市新天地
- 地坪8.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;
110年05月
南港區重陽路470號2樓之3
-
總價5,350 萬含車位550萬
-
建坪單價73.8萬/坪含車位計算
-
建坪72.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 元利世紀匯
- 地坪9.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
謄本車位3個,實際現場更改為2個使用,不個別拆價。陽台外推;其他增建;
110年01月
信義區和平東路三段 B1棟拾玖樓
-
總價5,350 萬含車位650萬
-
建坪單價85.8萬/坪已扣除車位
-
建坪75.99坪含車位21.20坪
- 電梯大樓
- 地坪8.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
南港區興南街150號 B5棟-9F
-
總價5,350 萬含車位580萬
-
建坪單價90.8萬/坪已扣除車位
-
建坪70.3坪含車位17.73坪
- 電梯大樓
- 地坪9.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
信義區松山路183號
-
總價5,350 萬
-
建坪單價131.2萬/坪
-
建坪40.77坪
- 透天厝
- 地坪14.52 坪
- 格局
- 屋齡38.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
7998/8916
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。