110年10月
中正區牯嶺街142號9樓之1
-
總價5,355 萬含車位550萬
-
建坪單價69.3萬/坪已扣除車位
-
建坪87.23坪含車位17.90坪
- 電梯大樓 森城大院
- 地坪6.72 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
中正區齊東街82巷42號 G棟-3F
-
總價5,355 萬含車位355萬
-
建坪單價116.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.32坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪4.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中山區南京東路二段 A02棟-24F
-
總價5,355 萬含車位360萬
-
建坪單價155.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中山區松江路118號24樓之1
-
總價5,355 萬含車位360萬
-
建坪單價155.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.14坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 琢豐
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價不含面積找補款。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
中正區忠孝東路二段64巷16號3樓之7
-
總價5,355 萬含車位355萬
-
建坪單價116.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.34坪含車位6.51坪
- 電梯大樓 安家藏玉
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
登記名義人變更。114年1月2日簽立買受人名義變更協議書,買賣總價為5688萬元整含一平面車位355萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
松山區南京東路四段52巷4號12樓
-
總價5,355 萬含車位300萬
-
建坪單價67.8萬/坪已扣除車位
-
建坪84.99坪含車位10.43坪
- 電梯大樓 明星大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
中正區羅斯福路三段 F棟-5F
-
總價5,355 萬含車位330萬
-
建坪單價123.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.85坪含車位11.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區南京東路四段158巷9號4樓
-
總價5,355 萬含車位220萬
-
建坪單價133.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.38坪含車位4.93坪
- 電梯大樓 陞遠學
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年11月
信義區和平東路三段 A1棟拾玖樓
-
總價5,355 萬含車位290萬
-
建坪單價88.3萬/坪已扣除車位
-
建坪68.76坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中山區民權東路三段88號13樓之2
-
總價5,356 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪72.37坪
- 電梯大樓 東王漢宮A棟
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大同區重慶北路一段 A棟-18F
-
總價5,356 萬含車位420萬
-
建坪單價148.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.24坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路二段68巷 I棟-10F
-
總價5,356 萬含車位395萬
-
建坪單價124.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.78坪含車位6.87坪
- 電梯大樓
- 地坪2.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區洲子街114號8樓
-
總價5,356 萬含車位價
-
建坪單價55.3萬/坪含車位計算
-
建坪96.78坪含車位19.53坪
- 電梯大樓 爾法科技中心
- 地坪20.41 坪
- 格局 5房1廳0衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
112年02月
信義區永吉路202號9樓
-
總價5,356 萬含車位550萬
-
建坪單價76.4萬/坪含車位計算
-
建坪70.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 璞真永吉
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
士林區富安段三小段288地號
-
總價5,357 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪255.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區民生西路319之1號
-
總價5,357 萬
-
建坪單價169.9萬/坪
-
建坪31.53坪
- 透天厝
- 地坪13.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區文林北路 A1棟-10F
-
總價5,357 萬含車位310萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪65.06坪含車位12.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年06月
北投區致遠一路一段 A1棟-11F
-
總價5,357 萬含車位280萬
-
建坪單價104.1萬/坪已扣除車位
-
建坪61.85坪含車位13.08坪
- 電梯大樓
- 地坪7.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年06月
北投區致遠一路一段42號11樓
-
總價5,357 萬含車位280萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.84坪含車位13.04坪
- 電梯大樓
- 地坪7.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
中正區同安街20號7樓
-
總價5,358 萬含車位360萬
-
建坪單價80.1萬/坪已扣除車位
-
建坪77.46坪含車位15.04坪
- 電梯大樓 中正捷座
- 地坪13.05 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8000/8916
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。