112年11月
中山區長安東路一段43巷2號、2號2樓
-
總價5,400 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪115.73坪
- 公寓
- 地坪34.80 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡49.6年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區北安路554巷8弄9號3樓
-
總價5,400 萬含車位價
-
建坪單價74.2萬/坪含車位計算
-
建坪72.78坪含車位22.44坪
- 電梯大樓 典藏大直
- 地坪12.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
大安區樂業街94巷 A1棟-3F
-
總價5,400 萬含車位340萬
-
建坪單價140.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.06坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區敦化南路一段187巷38號4樓
-
總價5,400 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪49.7坪
- 電梯大樓
- 地坪11.79 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區吉林路22巷25號2樓之2
-
總價5,400 萬含車位150萬
-
建坪單價76.9萬/坪已扣除車位
-
建坪71.17坪含車位2.90坪
- 電梯大樓 永新芷芳大廈
- 地坪10.36 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年02月
中正區忠孝東路二段64巷16號17樓之5
-
總價5,400 萬含車位330萬
-
建坪單價128.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.37坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 安家藏玉
- 地坪4.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年12月
中正區忠孝東路二段64巷16號18樓之1
-
總價5,400 萬含車位365萬
-
建坪單價127.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.66坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
登記名義人變更。114年9月7日簽立預售房地買賣契約書,總價為5505萬元整內含一平面停車位365萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
大安區信義路四段99巷32號8樓
-
總價5,400 萬含車位價
-
建坪單價104.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義新城
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位位置每兩年抽籤一次
109年03月
內湖區成功路二段317巷5號3樓
-
總價5,400 萬含車位300萬
-
建坪單價57.7萬/坪已扣除車位
-
建坪109.4坪含車位20.96坪
- 電梯大樓 國賓官邸
- 地坪8.60 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年02月
松山區南京東路五段213號4樓之1
-
總價5,400 萬含車位價
-
建坪單價63.8萬/坪含車位計算
-
建坪84.68坪含車位坪數
- 辦公 文山商業大樓
- 地坪7.98 坪
- 格局
- 屋齡25.0年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年09月
松山區民生東路五段150號14樓之1
-
總價5,400 萬含車位價
-
建坪單價81.8萬/坪含車位計算
-
建坪66.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 民生福廈
- 地坪8.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
110年05月
內湖區內湖路一段396號3樓之2
-
總價5,400 萬含車位價
-
建坪單價53.3萬/坪含車位計算
-
建坪101.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀經貿
- 地坪14.55 坪
- 格局 2房0廳0衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
北投區承德路七段B1棟7樓
-
總價5,400 萬含車位380萬
-
建坪單價67.9萬/坪已扣除車位
-
建坪88.86坪含車位14.93坪
- 電梯大樓
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
文山區木柵路一段B1-16F
-
總價5,400 萬含車位520萬
-
建坪單價71.5萬/坪已扣除車位
-
建坪85.3坪含車位17.00坪
- 電梯大樓
- 地坪13.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
110年08月
內湖區文德路115號2樓
-
總價5,400 萬
-
建坪單價99.8萬/坪
-
建坪54.12坪
- 公寓
- 地坪16.52 坪
- 格局
- 屋齡33.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年02月
北投區石牌路一段166巷A7棟10樓
-
總價5,400 萬含車位245萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪67.93坪含車位11.24坪
- 電梯大樓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
110年11月
中正區金門街44巷7號
-
總價5,400 萬含車位價
-
建坪單價64.8萬/坪含車位計算
-
建坪83.31坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪18.53 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年02月
內湖區陽光街347號4樓
-
總價5,400 萬含車位400萬
-
建坪單價36.3萬/坪含車位計算
-
建坪148.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 華盛頓科技中心
- 地坪35.08 坪
- 格局
- 屋齡24.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區中央南路一段81號 B2棟-14F
-
總價5,400 萬含車位465萬
-
建坪單價74.7萬/坪已扣除車位
-
建坪85.25坪含車位19.17坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區康寧路三段75巷165號
-
總價5,400 萬含車位價
-
建坪單價59.3萬/坪含車位計算
-
建坪91.05坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪46.87 坪
- 格局 10房2廳6衛
- 屋齡32.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;夾層;其他增建;
8001/8893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。