111年02月
文山區開元街47號B2戶11樓
-
總價5,430 萬含車位230萬
-
建坪單價76.8萬/坪已扣除車位
-
建坪78.52坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪7.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
信義區忠孝東路五段469號17樓之7
-
總價5,430 萬含車位600萬
-
建坪單價131.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.15坪含車位19.38坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶為預售屋,原預售面積36.31坪,買方已補建物面積差價予賣方。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大同區民權西路237之8號15樓之3
-
總價5,430 萬含車位335萬
-
建坪單價81.4萬/坪已扣除車位
-
建坪74.51坪含車位11.90坪
- 電梯大樓 超站S
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
109年12月
北投區承德路七段B2棟16樓
-
總價5,430 萬含車位400萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪82.88坪含車位14.93坪
- 電梯大樓
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年01月
中山區中山北路三段53號2樓之1
-
總價5,430 萬含車位310萬
-
建坪單價97.1萬/坪已扣除車位
-
建坪63.23坪含車位10.49坪
- 電梯大樓 THE GREENHOUSE 和田
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
大安區青田街 F棟-9F
-
總價5,430 萬含車位390萬
-
建坪單價186.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.34坪含車位11.35坪
- 電梯大樓
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區龍江路77號
-
總價5,430 萬
-
建坪單價117.1萬/坪
-
建坪46.39坪
- 電梯大樓 伯爵雙星
- 地坪7.46 坪
- 格局
- 屋齡37.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年12月
北投區承德路七段166號16樓之1
-
總價5,430 萬含車位400萬
-
建坪單價73.8萬/坪已扣除車位
-
建坪83.21坪含車位15.08坪
- 電梯大樓 恆合江山
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年01月
北投區大業路 B1棟-15F
-
總價5,430 萬含車位545萬
-
建坪單價75.2萬/坪已扣除車位
-
建坪87.98坪含車位22.99坪
- 電梯大樓
- 地坪6.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本建案雨遮為登記不計價B1AE11206090027
111年02月
大安區青田街6巷18號9樓之6
-
總價5,430 萬含車位390萬
-
建坪單價186.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.34坪含車位11.33坪
- 電梯大樓 青田618
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依合約第5條面積誤差賣方找補買方金額 2406 元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
士林區中山北路五段691號7樓
-
總價5,430 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪67.22坪
- 電梯大樓 中山華廈
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區敦化南路一段233巷65號5樓
-
總價5,430 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪56.03坪
- 電梯大樓 太平洋華園
- 地坪12.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
文山區木新路一段20號11樓
-
總價5,430 萬含車位230萬
-
建坪單價76.8萬/坪已扣除車位
-
建坪78.52坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪7.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
大同區承德路二段146號 B6棟-6F
-
總價5,430 萬含車位300萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.24坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區泰順街44巷22之5號
-
總價5,430 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪57.97坪
- 公寓
- 地坪11.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:天井增建、平台增建、壹樓空地增建。其他增建;
115年03月
中山區朱崙街 A03棟-13F
-
總價5,430 萬含車位420萬
-
建坪單價172.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.84坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段 B1棟-16F
-
總價5,431 萬含車位395萬
-
建坪單價141.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區朱崙街 A02棟-12F
-
總價5,431 萬含車位420萬
-
建坪單價172.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.84坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區三民路80巷3號13樓之3
-
總價5,432 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪68坪
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪14.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區興安段一小段448-6地號
-
總價5,432 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪960.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
8008/8890
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。