114年07月
中山區民權東路二段36號6樓
-
總價5,500 萬含車位550萬
-
建坪單價100.8萬/坪已扣除車位
-
建坪75.64坪含車位26.52坪
- 電梯大樓 龍騰
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年02月
文山區興隆路二段10號14樓
-
總價5,500 萬含車位750萬
-
建坪單價70.5萬/坪已扣除車位
-
建坪103.37坪含車位35.97坪
- 電梯大樓 靜心連雲
- 地坪13.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區文德路208巷6弄20號7樓
-
總價5,500 萬含車位600萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪78.97坪含車位22.30坪
- 電梯大樓 蓮園拾秀
- 地坪13.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區成功路二段317巷7號3樓
-
總價5,500 萬含車位500萬
-
建坪單價73.2萬/坪已扣除車位
-
建坪89.22坪含車位20.96坪
- 電梯大樓 國賓官邸
- 地坪6.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區汀州路四段285號13樓
-
總價5,500 萬含車位330萬
-
建坪單價86.7萬/坪已扣除車位
-
建坪70.64坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪6.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區星雲街16巷69號5樓
-
總價5,500 萬含車位250萬
-
建坪單價81.4萬/坪已扣除車位
-
建坪76.25坪含車位11.78坪
- 電梯大樓 文心馬蒂斯小丘
- 地坪15.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區行愛路77巷61號2樓
-
總價5,500 萬含車位360萬
-
建坪單價47.9萬/坪已扣除車位
-
建坪125.37坪含車位17.99坪
- 辦公 約克國際中心
- 地坪31.38 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區瑞光路122巷71弄10號
-
總價5,500 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪71.88坪
- 透天厝 大華山莊
- 地坪43.25 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳3衛
- 屋齡28.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區敦化北路120巷70號5樓
-
總價5,500 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪62.14坪
- 電梯大樓 敦北綠洲A棟
- 地坪9.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區裕民六路1號2樓
-
總價5,500 萬含車位300萬
-
建坪單價82.1萬/坪已扣除車位
-
建坪77.55坪含車位14.23坪
- 電梯大樓 昇陽麗緹
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區經貿二路157巷36弄102號3樓
-
總價5,500 萬含車位250萬
-
建坪單價75.4萬/坪已扣除車位
-
建坪83.25坪含車位13.66坪
- 電梯大樓 大同璽苑
- 地坪13.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區吳興街229號
-
總價5,500 萬
-
建坪單價170.2萬/坪
-
建坪32.31坪
- 店面
- 地坪3.86 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
萬華區民和街96號12樓
-
總價5,500 萬含車位560萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪81.59坪含車位20.60坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪10.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年10月
士林區中庸五路31巷6號
-
總價5,500 萬
-
建坪單價100.5萬/坪
-
建坪54.72坪
- 透天厝
- 地坪157.66 坪
- 格局 6房4廳6衛
- 屋齡51.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建
109年12月
士林區新安路30巷12號
-
總價5,500 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪121.34坪
- 透天厝
- 地坪235.54 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡38.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建
110年02月
士林區承德路四段195巷12號5樓
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價61.9萬/坪含車位計算
-
建坪88.87坪含車位21.91坪
- 電梯大樓 圓山官邸
- 地坪18.76 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年01月
士林區至善路二段61號一、二、3樓
-
總價5,500 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪102.55坪
- 透天厝
- 地坪115.11 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡44.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
士林區中庸五路16號
-
總價5,500 萬
-
建坪單價98.7萬/坪
-
建坪55.73坪
- 透天厝 陽明綠莊
- 地坪175.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
士林區忠誠路二段138之1號
-
總價5,500 萬
-
建坪單價127.5萬/坪
-
建坪43.13坪
- 公寓
- 地坪10.86 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
士林區劍潭路71號旁A7-21F
-
總價5,500 萬含車位300萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪69.82坪含車位11.74坪
- 電梯大樓
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8021/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。