109年11月
士林區後港街134巷 C棟-9F
-
總價5,500 萬含車位530萬
-
建坪單價80.4萬/坪已扣除車位
-
建坪84.85坪含車位23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪9.89 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
士林區士東路210號15樓
-
總價5,500 萬含車位320萬
-
建坪單價117.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.3坪含車位9.20坪
- 電梯大樓 家居雲邸
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年11月
士林區後港街134巷8號9樓
-
總價5,500 萬含車位530萬
-
建坪單價80.5萬/坪已扣除車位
-
建坪84.68坪含車位22.94坪
- 電梯大樓 川騰仰士林
- 地坪9.89 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
士林區中山北路七段14巷5弄13號9樓
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價61.1萬/坪含車位計算
-
建坪90.04坪含車位35.53坪
- 電梯大樓 力麒天母
- 地坪10.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區天玉街44巷 B3棟-3F
-
總價5,500 萬含車位290萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.42坪含車位9.78坪
- 電梯大樓
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區至善路二段176號15樓
-
總價5,500 萬含車位300萬
-
建坪單價77.1萬/坪含車位計算
-
建坪71.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 至善天下
- 地坪9.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
士林區天玉街75巷7號
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價64.4萬/坪含車位計算
-
建坪85.38坪含車位6.03坪
- 公寓
- 地坪22.39 坪
- 格局 6房1廳3衛
- 屋齡44.0年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區天母西路41巷2之1號
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價71.1萬/坪含車位計算
-
建坪77.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母雅砌
- 地坪11.64 坪
- 格局
- 屋齡30.2年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區忠誠路一段157號
-
總價5,500 萬
-
建坪單價125.3萬/坪
-
建坪43.89坪
- 電梯大樓 蘭雅新城
- 地坪9.77 坪
- 格局
- 屋齡30.8年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區士東路88號3樓
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價94.0萬/坪含車位計算
-
建坪58.51坪含車位12.35坪
- 電梯大樓 璞氏集
- 地坪7.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區延平北路五段307號
-
總價5,500 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪76.6坪
- 電梯大樓
- 地坪12.72 坪
- 格局
- 屋齡36.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:平台、內梯其他增建;
113年04月
士林區通河街7號3樓
-
總價5,500 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪147.68坪
- 電梯大樓
- 地坪32.97 坪
- 格局 5房5廳6衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓開放空間1衛,二樓1房1廳1衛,三樓1房1廳1衛,四樓1房1廳1衛,五樓1房1廳1衛,六樓1房1廳1衛含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
士林區福國路61號4樓
-
總價5,500 萬含車位350萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪63.37坪含車位13.60坪
- 電梯大樓 築萃
- 地坪8.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年02月
大安區金山南路二段188號15樓之1
-
總價5,500 萬含車位310萬
-
建坪單價131.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.29坪含車位13.74坪
- 電梯大樓 大安傳家
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地及建物分次登記案件。前案土地登記收件字號:
109年03月
大安區建國南路一段286巷31號2樓
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價76.7萬/坪含車位計算
-
建坪71.68坪含車位14.00坪
- 電梯大樓 仁愛玉璽
- 地坪15.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年03月
大安區大安路一段169巷12號6樓之1
-
總價5,500 萬
-
建坪單價97.7萬/坪
-
建坪56.3坪
- 電梯大樓 國揚林園
- 地坪10.04 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年08月
大同區雙連街75號10樓
-
總價5,500 萬含車位320萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪68.66坪含車位10.84坪
- 電梯大樓 東家心中山
- 地坪6.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年10月
大同區民族西路42之1號
-
總價5,500 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪66.37坪
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局
- 屋齡52.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年01月
大安區信義路四段199巷28號5樓
-
總價5,500 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪61.14坪
- 電梯大樓 家園華廈
- 地坪10.83 坪
- 格局 7房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
大安區忠孝東路四段191號5樓之1
-
總價5,500 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪60坪
- 電梯大樓 現代大廈
- 地坪5.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8022/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。