110年05月
大安區仁愛路四段357號11樓之2
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價111.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.37坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 百吉
- 地坪4.96 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
大同區民權西路237之8號12樓之3
-
總價5,500 萬含車位380萬
-
建坪單價81.8萬/坪已扣除車位
-
建坪74.51坪含車位11.90坪
- 電梯大樓 超站S
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
110年09月
大安區和平東路三段66之3號
-
總價5,500 萬含車位300萬
-
建坪單價93.2萬/坪已扣除車位
-
建坪68.55坪含車位12.76坪
- 電梯大樓 榮耀敦南
- 地坪6.80 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層1~2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年11月
大安區瑞安街208巷58弄9號4樓
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價90.1萬/坪含車位計算
-
建坪61.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 瑞安君子(御瑞安)
- 地坪11.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
大安區安和路二段181巷4號15樓之1
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價82.9萬/坪含車位計算
-
建坪66.35坪含車位13.38坪
- 電梯大樓 凱旋門
- 地坪5.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雙方約定土地增值稅由買方負擔繳納。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
大安區四維路98巷1號
-
總價5,500 萬
-
建坪單價148.0萬/坪
-
建坪37.16坪
- 透天厝
- 地坪18.15 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
大同區長安西路150號6樓之1
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價82.2萬/坪含車位計算
-
建坪66.87坪含車位0.69坪
- 電梯大樓 漢廷長安
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房1廳3衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區長安西路322號13樓
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價54.3萬/坪含車位計算
-
建坪101.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 長安大宅Opus 1
- 地坪9.92 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年05月
大同區重慶北路一段 A棟-15F
-
總價5,500 萬含車位365萬
-
建坪單價154.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.24坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含露臺
114年06月
士林區承德路四段 B棟-6F
-
總價5,500 萬含車位310萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.9坪含車位9.25坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年03月
中正區和平西路一段61號9樓之3
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價77.9萬/坪含車位計算
-
建坪70.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 百達富麗
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 9 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中正區仁愛路二段84號3樓之1
-
總價5,500 萬含車位180萬
-
建坪單價120.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.6坪含車位0.38坪
- 電梯大樓 旅行與閱讀
- 地坪5.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年10月
中山區明水路397巷19弄26號12樓
-
總價5,500 萬含車位250萬
-
建坪單價84.9萬/坪含車位計算
-
建坪64.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直寧靜-香檳社區
- 地坪13.39 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年12月
中山區錦州街32號8樓
-
總價5,500 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪137.24坪
- 電梯大樓 錦福大樓
- 地坪13.29 坪
- 格局 15房0廳0衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年11月
中山區林森北路365號6樓
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價73.7萬/坪含車位計算
-
建坪74.65坪含車位11.30坪
- 電梯大樓 忠泰華漾
- 地坪5.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年11月
中山區民權東路二段30號9樓
-
總價5,500 萬含車位500萬
-
建坪單價83.6萬/坪已扣除車位
-
建坪86.33坪含車位26.52坪
- 電梯大樓 龍騰
- 地坪7.97 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年01月
中正區汀州路二段85號2樓之1
-
總價5,500 萬含車位220萬
-
建坪單價78.5萬/坪已扣除車位
-
建坪76.93坪含車位9.63坪
- 電梯大樓 中正晏京
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
中山區南京東路二段140號4樓
-
總價5,500 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪81.32坪
- 電梯大樓
- 地坪16.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區長安東路二段208號12樓之2
-
總價5,500 萬含車位270萬
-
建坪單價84.9萬/坪含車位計算
-
建坪64.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 長安賦Ⅱ
- 地坪5.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
中正區金山南路一段17號
-
總價5,500 萬
-
建坪單價136.2萬/坪
-
建坪40.38坪
- 電梯大樓 泰鑫大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8023/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。