109年12月
內湖區文德路210巷30弄81號5樓
-
總價5,500 萬含車位610萬
-
建坪單價81.1萬/坪已扣除車位
-
建坪76.29坪含車位16.01坪
- 電梯大樓 碧湖天
- 地坪9.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
內湖區文德路208巷8號
-
總價5,500 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪90.08坪
- 電梯大樓 歡樂頌
- 地坪21.93 坪
- 格局
- 屋齡26.0年
- 樓層-1~1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年08月
松山區延壽街18巷19號旁B1-9F
-
總價5,500 萬含車位300萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪69.67坪含車位11.60坪
- 電梯大樓
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年12月
內湖區文德路210巷30弄81號 A1棟-5F
-
總價5,500 萬含車位610萬
-
建坪單價85.8萬/坪已扣除車位
-
建坪73.06坪含車位16.03坪
- 電梯大樓
- 地坪9.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年01月
內湖區文德路210巷30弄85號 A3棟-14F
-
總價5,500 萬含車位320萬
-
建坪單價90.6萬/坪已扣除車位
-
建坪65.19坪含車位8.02坪
- 電梯大樓
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
內湖區內湖路二段103巷52號2樓
-
總價5,500 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪79.74坪
- 電梯大樓 濱湖皇家
- 地坪11.42 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
文山區 木柵路一段A1-21F
-
總價5,500 萬含車位530萬
-
建坪單價72.8萬/坪已扣除車位
-
建坪84.8坪含車位16.50坪
- 電梯大樓
- 地坪13.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
110年09月
北投區公館路 B1棟-13F
-
總價5,500 萬含車位280萬
-
建坪單價71.9萬/坪已扣除車位
-
建坪90.12坪含車位17.55坪
- 電梯大樓
- 地坪15.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶露臺面積33.08坪。
109年09月
內湖區行善路 A1棟-3F
-
總價5,500 萬含車位330萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪69.72坪含車位9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪11.74 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區南昌路二段13號4樓
-
總價5,500 萬含車位250萬
-
建坪單價90.6萬/坪已扣除車位
-
建坪67.99坪含車位10.03坪
- 電梯大樓 中正麗園
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
文山區興隆路二段83號6樓
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價49.5萬/坪含車位計算
-
建坪111.18坪含車位32.92坪
- 電梯大樓 靜心苑
- 地坪11.62 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區八德路四段123號5樓之4
-
總價5,500 萬含車位300萬
-
建坪單價61.0萬/坪含車位計算
-
建坪90.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻運大樓
- 地坪13.37 坪
- 格局
- 屋齡32.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含租約;
111年04月
松山區延壽街330巷18號3樓之1
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價86.1萬/坪含車位計算
-
建坪63.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 平安新城
- 地坪17.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另有兩個機車停車位使用。陽台外推;
111年05月
文山區開元街47號A1戶2樓
-
總價5,500 萬含車位280萬
-
建坪單價67.2萬/坪已扣除車位
-
建坪88.55坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪8.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年09月
內湖區行善路195號3樓
-
總價5,500 萬含車位330萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪69.7坪含車位9.63坪
- 電梯大樓 華固馥儷
- 地坪11.74 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
北投區湖底路4之17號
-
總價5,500 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪176.71坪
- 透天厝
- 地坪395.35 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡22.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區宜山路5號
-
總價5,500 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪110.55坪
- 透天厝
- 地坪53.86 坪
- 格局 2房2廳4衛
- 屋齡32.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年05月
北投區宜山路5之1號
-
總價5,500 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪111.41坪
- 透天厝
- 地坪53.20 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡32.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年08月
松山區八德路二段400號7樓之1
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價60.1萬/坪含車位計算
-
建坪91.48坪含車位10.62坪
- 電梯大樓 添盛實業大樓
- 地坪10.84 坪
- 格局
- 屋齡28.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區三民路35巷1號7樓之3
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價72.7萬/坪含車位計算
-
建坪75.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪15.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
8026/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。