109年08月
士林區士東路 C棟-3F
-
總價5,530 萬含車位320萬
-
建坪單價106.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.89坪含車位8.82坪
- 電梯大樓
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年10月
士林區後港街134巷 C棟-14F
-
總價5,530 萬含車位505萬
-
建坪單價81.3萬/坪已扣除車位
-
建坪84.85坪含車位23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪9.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年08月
士林區忠誠路二段98巷7弄2號3樓
-
總價5,530 萬含車位320萬
-
建坪單價106.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.88坪含車位8.83坪
- 電梯大樓 靜安樹語
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年10月
士林區後港街134巷8號14樓
-
總價5,530 萬含車位505萬
-
建坪單價81.4萬/坪已扣除車位
-
建坪84.68坪含車位22.94坪
- 電梯大樓 川騰仰士林
- 地坪9.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
士林區中山北路六段441巷 A3棟-3F
-
總價5,530 萬含車位500萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪66.13坪含車位17.90坪
- 電梯大樓
- 地坪11.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區中山北路六段405巷88號3樓
-
總價5,530 萬含車位500萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪66.13坪含車位17.90坪
- 電梯大樓 新美齊心岳
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年02月
大安區金山南路二段188號14樓
-
總價5,530 萬含車位290萬
-
建坪單價131.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.65坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 大安傳家
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地及建物分次登記案件。前案土地登記收件字號:
109年12月
大安區金山南路二段188號15樓之2
-
總價5,530 萬含車位310萬
-
建坪單價132.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.21坪含車位13.74坪
- 電梯大樓 大安傳家
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區長春路310號6樓
-
總價5,530 萬含車位350萬
-
建坪單價94.7萬/坪含車位計算
-
建坪58.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 華爾道夫NO1
- 地坪5.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
大安區敦化南路二段28號12樓之1
-
總價5,530 萬
-
建坪單價120.4萬/坪
-
建坪45.93坪
- 電梯大樓 敦南富邑
- 地坪3.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區臥龍街 A2棟-3F
-
總價5,530 萬含車位330萬
-
建坪單價99.2萬/坪已扣除車位
-
建坪66.01坪含車位13.60坪
- 電梯大樓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區信義路四段408號 B8棟-15F
-
總價5,530 萬
-
建坪單價186.2萬/坪
-
建坪29.69坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/31 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
115年01月
中山區敬業一路185號9樓之5
-
總價5,530 萬含車位280萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.38坪含車位12.96坪
- 電梯大樓 忠泰山水
- 地坪13.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號為23號親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大安區臥龍街298號3樓之1
-
總價5,530 萬含車位330萬
-
建坪單價99.2萬/坪已扣除車位
-
建坪66.44坪含車位14.01坪
- 電梯大樓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年01月
松山區寶清街103之8號12樓
-
總價5,530 萬含車位530萬
-
建坪單價90.8萬/坪已扣除車位
-
建坪72.74坪含車位17.65坪
- 電梯大樓 新潤峰耘
- 地坪9.07 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區南昌路二段11號4樓
-
總價5,530 萬含車位250萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪68.7坪含車位10.03坪
- 電梯大樓 中正麗園
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區東華街一段 A1棟-18F
-
總價5,530 萬含車位310萬
-
建坪單價98.4萬/坪已扣除車位
-
建坪64.72坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年10月
松山區復興南路一段25巷1弄1號 B3棟-21F
-
總價5,530 萬含車位420萬
-
建坪單價167.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.1坪含車位12.60坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區延壽街 A5棟-23F
-
總價5,530 萬含車位360萬
-
建坪單價139.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.47坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積m2:4.61 m2
114年02月
松山區三民路80巷7號23樓
-
總價5,530 萬含車位360萬
-
建坪單價134.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.86坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
8037/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。