110年11月
內湖區瑞光路122巷71弄9號
-
總價5,550 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪72.07坪
- 透天厝 大華山莊
- 地坪39.25 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡24.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
內湖區星雲街135號12樓之3
-
總價5,550 萬含車位500萬
-
建坪單價90.8萬/坪已扣除車位
-
建坪71.99坪含車位16.38坪
- 電梯大樓 榮耀世紀
- 地坪8.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
內湖區行善路197號3樓
-
總價5,550 萬含車位300萬
-
建坪單價85.6萬/坪已扣除車位
-
建坪70.94坪含車位9.63坪
- 電梯大樓 華固馥儷
- 地坪11.76 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
內湖區民權東路六段227號6樓
-
總價5,550 萬含車位價
-
建坪單價64.5萬/坪含車位計算
-
建坪86.04坪含車位20.31坪
- 電梯大樓 蓮園心悅
- 地坪19.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區潭美段三小段940地號
-
總價5,550 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪53.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
松山區新中街10巷4號
-
總價5,550 萬
-
建坪單價153.5萬/坪
-
建坪36.16坪
- 公寓 聯合二村新中
- 地坪20.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地增建部分
110年06月
北投區承德路七段168號15樓
-
總價5,550 萬含車位560萬
-
建坪單價73.2萬/坪已扣除車位
-
建坪88.24坪含車位20.11坪
- 電梯大樓 恆合江山
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
中正區杭州南路一段77巷7號3樓
-
總價5,550 萬
-
建坪單價115.7萬/坪
-
建坪47.98坪
- 公寓
- 地坪17.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區民權東路六段180巷158號7樓之3
-
總價5,550 萬含車位250萬
-
建坪單價65.1萬/坪已扣除車位
-
建坪92.71坪含車位11.32坪
- 電梯大樓 優聖美地
- 地坪15.04 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區民權東路六段218巷28號8樓
-
總價5,550 萬含車位300萬
-
建坪單價68.7萬/坪已扣除車位
-
建坪89.61坪含車位13.23坪
- 電梯大樓 上品敦富
- 地坪11.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年12月
北投區致遠一路二段122號14樓
-
總價5,550 萬含車位320萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪69.66坪含車位11.36坪
- 電梯大樓 陽明致遠
- 地坪10.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買受人名義變更。111年12月17日簽立預售房地買賣契約,買賣總價款新台幣5910萬整正內含一平面車位320萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
北投區福善路 B3棟-21F
-
總價5,550 萬含車位600萬
-
建坪單價111.7萬/坪已扣除車位
-
建坪60.97坪含車位16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
文山區木柵路一段315號10樓
-
總價5,550 萬含車位550萬
-
建坪單價73.2萬/坪已扣除車位
-
建坪85.89坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪13.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮2.15坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
北投區福真路 A03棟-11F
-
總價5,550 萬含車位330萬
-
建坪單價141.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.81坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區木柵路一段315號2樓之5
-
總價5,550 萬含車位490萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪76.88坪含車位16.88坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪11.77 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
北投區軟橋段 A7棟-11F
-
總價5,550 萬含車位320萬
-
建坪單價123.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.37坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪10.61 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區福真路 A01棟-3F
-
總價5,550 萬含車位315萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.63坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區杭州南路一段77巷7號3樓
-
總價5,550 萬
-
建坪單價115.7萬/坪
-
建坪47.98坪
- 公寓
- 地坪17.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區南京東路四段53巷7弄8號2樓
-
總價5,550 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪61.62坪
- 電梯大樓 雅園大廈
- 地坪12.00 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
109年08月
南港區忠孝東路六段83號5樓
-
總價5,550 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪100.75坪
- 廠辦 萬商大樓
- 地坪15.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8043/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。