113年12月
信義區松德路93號5樓
-
總價5,558 萬含車位300萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.12坪含車位9.55坪
- 電梯大樓 凱廈
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
文山區木柵路一段 A14棟-14F
-
總價5,559 萬含車位340萬
-
建坪單價100.6萬/坪已扣除車位
-
建坪59.38坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
大安區信義路二段222號10樓
-
總價5,560 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪61.09坪
- 電梯大樓 卡門音響大樓
- 地坪5.47 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年03月
大同區雙連街79號14樓之2
-
總價5,560 萬含車位價
-
建坪單價81.0萬/坪含車位計算
-
建坪68.66坪含車位10.84坪
- 電梯大樓 東家心中山
- 地坪6.63 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區承德路四段 B棟-8F
-
總價5,560 萬含車位320萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.9坪含車位9.25坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區樂群二路280號
-
總價5,560 萬含車位價
-
建坪單價90.5萬/坪含車位計算
-
建坪61.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 植木賞
- 地坪19.49 坪
- 格局
- 屋齡21.3年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區南京東路三段89巷4弄 A1棟-14F
-
總價5,560 萬含車位330萬
-
建坪單價149.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.91坪含車位9.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年07月
大安區信義路四段 A1棟-20F
-
總價5,560 萬
-
建坪單價220.0萬/坪
-
建坪25.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區復興南路一段107巷23號5樓
-
總價5,560 萬
-
建坪單價108.3萬/坪
-
建坪51.33坪
- 電梯大樓 香檳華廈
- 地坪9.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
中山區南京東路三段89巷20號14樓
-
總價5,560 萬含車位330萬
-
建坪單價149.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.91坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
北投區文林北路131號 B1棟-3F
-
總價5,560 萬含車位610萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪66.05坪含車位21.34坪
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區福善路 A7棟-4F
-
總價5,560 萬含車位310萬
-
建坪單價98.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.75坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
松山區延壽街95號
-
總價5,560 萬
-
建坪單價159.0萬/坪
-
建坪34.97坪
- 公寓
- 地坪13.14 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
南港區三重路67巷 A7棟-20F
-
總價5,560 萬含車位375萬
-
建坪單價137.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.85坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
北投區石牌路一段166巷A7棟11樓
-
總價5,561 萬含車位245萬
-
建坪單價92.6萬/坪已扣除車位
-
建坪68.65坪含車位11.24坪
- 電梯大樓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年03月
松山區延壽街 B5棟-23F
-
總價5,561 萬含車位360萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.66坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積m2:4.57 m2
110年03月
北投區石牌路一段166巷25號11樓之2
-
總價5,561 萬含車位245萬
-
建坪單價92.8萬/坪已扣除車位
-
建坪68.55坪含車位11.27坪
- 電梯大樓 吉美天悅
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
松山區三民路80巷23號23樓
-
總價5,561 萬含車位360萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.04坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:114.05.17最後一手權利買賣契約之成交價格:55610000預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
南港區向陽路120巷2弄 B4棟-4F
-
總價5,561 萬含車位285萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪73.26坪含車位11.35坪
- 電梯大樓
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區向陽路120巷2弄35號4樓
-
總價5,561 萬含車位285萬
-
建坪單價83.2萬/坪已扣除車位
-
建坪74.77坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 國泰悠陽
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於113年9月24日簽立讓渡同意書,讓渡金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
8046/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。