114年06月
北投區福真路 A01棟-5F
-
總價5,580 萬含車位315萬
-
建坪單價112.6萬/坪已扣除車位
-
建坪54.63坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區三民路80巷11號20樓
-
總價5,580 萬含車位360萬
-
建坪單價135.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.04坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年10月
萬華區莒光路335號9樓
-
總價5,580 萬含車位580萬
-
建坪單價73.7萬/坪已扣除車位
-
建坪84.56坪含車位16.74坪
- 電梯大樓 力麒御品
- 地坪10.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區東新街 A2棟-14F
-
總價5,580 萬含車位570萬
-
建坪單價95.4萬/坪已扣除車位
-
建坪76.59坪含車位24.04坪
- 電梯大樓
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區同德路66巷1號;同德路66巷1號2樓
-
總價5,580 萬
-
建坪單價146.1萬/坪
-
建坪38.19坪
- 透天厝
- 地坪32.37 坪
- 格局 5房0廳2衛
- 屋齡54.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:防火巷其他增建;
115年03月
中正區武昌街一段11號 C棟-16F
-
總價5,581 萬含車位345萬
-
建坪單價124.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.13坪含車位5.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區福真路 A01棟-4F
-
總價5,582 萬含車位330萬
-
建坪單價112.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.63坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
南港區玉成段 D07棟-13F
-
總價5,582 萬含車位310萬
-
建坪單價136.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.43坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年11月
大安區大安路一段169巷10號6樓之1
-
總價5,585 萬
-
建坪單價105.5萬/坪
-
建坪52.93坪
- 電梯大樓 國揚林園
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
109年11月
中山區中山北路一段33巷 A1棟-7F
-
總價5,585 萬含車位470萬
-
建坪單價93.2萬/坪已扣除車位
-
建坪73.55坪含車位18.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年11月
中山區中山北路一段33巷15號7樓
-
總價5,585 萬含車位470萬
-
建坪單價93.2萬/坪已扣除車位
-
建坪73.56坪含車位18.69坪
- 電梯大樓 鐫豊
- 地坪4.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含工程加減帳及面積找補款-195952元。加減後總價為55654048元。2.讓與日期:112年11月28日,買方提供資訊;總價款不變未提供買賣契約書。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
松山區八德路三段165號9樓之7
-
總價5,585 萬
-
建坪單價129.1萬/坪
-
建坪43.28坪
- 電梯大樓 松菸墨香
- 地坪3.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路二段22號 A5棟-14F
-
總價5,585 萬含車位420萬
-
建坪單價157.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.03坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區承德路二段69號15樓之1
-
總價5,586 萬含車位220萬
-
建坪單價117.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.69坪含車位4.88坪
- 電梯大樓 中山文華
- 地坪4.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區三合街一段36巷7號3樓
-
總價5,586 萬含車位價
-
建坪單價71.6萬/坪含車位計算
-
建坪78.01坪含車位11.56坪
- 電梯大樓 華固映月
- 地坪12.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區東新街77巷15弄1號 A3棟-11F
-
總價5,586 萬含車位640萬
-
建坪單價122.5萬/坪已扣除車位
-
建坪62.88坪含車位22.49坪
- 電梯大樓
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區新生北路二段68巷 A棟-18F
-
總價5,587 萬含車位370萬
-
建坪單價117.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.92坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區瑞安街與和平東路二段107巷 A2棟-8F
-
總價5,587 萬含車位450萬
-
建坪單價194.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.24坪含車位13.83坪
- 電梯大樓
- 地坪5.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區三重路67巷 A1棟-4F
-
總價5,587 萬含車位685萬
-
建坪單價118.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.8坪含車位18.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
內湖區民權東路六段280巷46號2樓
-
總價5,588 萬含車位550萬
-
建坪單價74.2萬/坪已扣除車位
-
建坪84.05坪含車位16.19坪
- 電梯大樓 長耀緻上
- 地坪11.92 坪
- 格局 4房2廳2.5衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8053/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。