114年01月
北投區文林北路94巷33號12樓之3
-
總價5,588 萬含車位300萬
-
建坪單價99.8萬/坪已扣除車位
-
建坪64.79坪含車位11.80坪
- 電梯大樓 力麒太和
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區松德路104號10樓之1
-
總價5,588 萬含車位300萬
-
建坪單價103.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.38坪含車位10.21坪
- 電梯大樓 國際名紳
- 地坪4.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
士林區至善路二段150號9樓
-
總價5,588 萬含車位200萬
-
建坪單價57.5萬/坪含車位計算
-
建坪97.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 至善天下
- 地坪13.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區德行東路258號3樓
-
總價5,588 萬含車位310萬
-
建坪單價100.6萬/坪已扣除車位
-
建坪64.74坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 日日好日
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
113年05月
士林區承德路四段 A6棟-24F
-
總價5,588 萬含車位365萬
-
建坪單價124.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.32坪含車位8.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.36 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大同區太原路50號
-
總價5,588 萬
-
建坪單價143.7萬/坪
-
建坪38.88坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區涼州街2號14樓之1
-
總價5,588 萬含車位價
-
建坪單價68.0萬/坪含車位計算
-
建坪82.2坪含車位23.82坪
- 電梯大樓 首善
- 地坪7.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區雙城街3巷16號14樓
-
總價5,588 萬含車位230萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪67.93坪含車位8.36坪
- 電梯大樓 中山金澤
- 地坪5.36 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區民生東路三段1號9樓
-
總價5,588 萬含車位500萬
-
建坪單價75.1萬/坪已扣除車位
-
建坪80.57坪含車位12.84坪
- 電梯大樓
- 地坪10.82 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區明水路479號10樓
-
總價5,588 萬含車位300萬
-
建坪單價104.2萬/坪已扣除車位
-
建坪82.85坪含車位32.08坪
- 電梯大樓 大直觀遠AB
- 地坪14.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區信義路四段30巷23號 A6棟-8F
-
總價5,588 萬含車位400萬
-
建坪單價182.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.93坪含車位11.52坪
- 電梯大樓
- 地坪4.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區大安路一段230號6樓
-
總價5,588 萬
-
建坪單價132.2萬/坪
-
建坪42.26坪
- 電梯大樓
- 地坪8.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
109年06月
信義區和平東路三段 B5棟拾捌樓
-
總價5,588 萬含車位270萬
-
建坪單價82.5萬/坪已扣除車位
-
建坪75.86坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪9.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年12月
北投區石牌路一段166巷A7棟6樓
-
總價5,588 萬含車位630萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪79.17坪含車位22.49坪
- 電梯大樓
- 地坪8.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年01月
內湖區內湖路二段103巷34之6號
-
總價5,588 萬含車位500萬
-
建坪單價100.1萬/坪已扣除車位
-
建坪66.4坪含車位15.58坪
- 電梯大樓 樸山水澗
- 地坪11.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區民權東路六段123巷34弄28號5樓之3
-
總價5,588 萬含車位價
-
建坪單價70.8萬/坪含車位計算
-
建坪78.97坪含車位10.06坪
- 電梯大樓 大華湖閱(天韻區)
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區行善路 A5棟-11F
-
總價5,588 萬含車位350萬
-
建坪單價121.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.78坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區行善路 A5棟-7F
-
總價5,588 萬含車位350萬
-
建坪單價121.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.78坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區文承路 C棟-5F
-
總價5,588 萬含車位310萬
-
建坪單價117.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.5坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區景中街45號
-
總價5,588 萬
-
建坪單價106.6萬/坪
-
建坪52.44坪
- 電梯大樓 光華新村
- 地坪14.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;含租約;
8054/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。