113年06月
內湖區行善路281巷18號8樓
-
總價5,588 萬含車位500萬
-
建坪單價86.7萬/坪已扣除車位
-
建坪81.06坪含車位22.38坪
- 電梯大樓 捷年新東方
- 地坪14.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
內湖區文湖街21巷85號11樓
-
總價5,588 萬含車位600萬
-
建坪單價55.2萬/坪含車位計算
-
建坪101.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 詠大直
- 地坪12.73 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區汀州路四段283號11樓
-
總價5,588 萬含車位270萬
-
建坪單價89.1萬/坪已扣除車位
-
建坪70.65坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪6.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區文林北路 B棟-5F
-
總價5,588 萬含車位290萬
-
建坪單價117.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.19坪含車位13.24坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區延壽街 B7棟-20F
-
總價5,588 萬
-
建坪單價143.1萬/坪
-
建坪39.05坪
- 電梯大樓
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積 3.98平方公尺
111年08月
內湖區行善路267號7樓
-
總價5,588 萬含車位350萬
-
建坪單價121.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.79坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年12月
北投區石牌路一段166巷25號6樓之2
-
總價5,588 萬含車位630萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪79.1坪含車位22.54坪
- 電梯大樓 吉美天悅
- 地坪8.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
內湖區行善路267號11樓
-
總價5,588 萬含車位350萬
-
建坪單價121.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.79坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
北投區致遠一路一段42號12樓
-
總價5,588 萬含車位240萬
-
建坪單價109.6萬/坪已扣除車位
-
建坪61.84坪含車位13.04坪
- 電梯大樓
- 地坪7.65 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年09月
南港區向陽路120巷2弄 B4棟-5F
-
總價5,588 萬含車位260萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪73.26坪含車位11.35坪
- 電梯大樓
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區虎林街164巷32號5樓
-
總價5,588 萬含車位價
-
建坪單價74.7萬/坪含車位計算
-
建坪74.8坪含車位11.91坪
- 電梯大樓 世貿雙庭
- 地坪6.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
信義區永吉路206號6樓
-
總價5,588 萬含車位300萬
-
建坪單價104.2萬/坪已扣除車位
-
建坪63.12坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 璞真永吉
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區向陽路120巷2弄35號5樓
-
總價5,588 萬含車位260萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪74.77坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 國泰悠陽
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
南港區三重路67巷 A2棟-19F
-
總價5,588 萬含車位350萬
-
建坪單價126.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.59坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
文山區木新路二段70號7樓
-
總價5,589 萬含車位500萬
-
建坪單價81.4萬/坪已扣除車位
-
建坪95.57坪含車位33.08坪
- 電梯大樓 潤泰尊邸
- 地坪20.43 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區中山北路六段441巷 A2棟-2F
-
總價5,590 萬含車位540萬
-
建坪單價104.7萬/坪已扣除車位
-
建坪66.13坪含車位17.90坪
- 電梯大樓
- 地坪11.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區中山北路六段405巷88號2樓
-
總價5,590 萬含車位540萬
-
建坪單價104.7萬/坪已扣除車位
-
建坪66.13坪含車位17.90坪
- 電梯大樓 新美齊心岳
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年04月
大同區延平北路一段110號9樓之1
-
總價5,590 萬含車位215萬
-
建坪單價75.4萬/坪已扣除車位
-
建坪81.03坪含車位9.75坪
- 電梯大樓 常殷峰澤
- 地坪6.07 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年04月
大同區永樂里延平北路一段108號A1-9F
-
總價5,590 萬含車位215萬
-
建坪單價75.4萬/坪已扣除車位
-
建坪81.04坪含車位9.75坪
- 電梯大樓
- 地坪6.07 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
大安區金華街162號 A202棟-2F
-