113年06月
松山區基隆路一段10號14樓之1
-
總價5,600 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪105.47坪
- 辦公 高興實業大樓
- 地坪8.17 坪
- 格局 4房2廳0衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區承德路七段166號2樓之1
-
總價5,600 萬含車位300萬
-
建坪單價76.4萬/坪已扣除車位
-
建坪79.46坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 恆合江山
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區敦化北路244巷15號
-
總價5,600 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪60.52坪
- 辦公
- 地坪11.31 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區堤頂大道二段477號2樓
-
總價5,600 萬含車位價
-
建坪單價58.0萬/坪含車位計算
-
建坪96.48坪含車位坪數
- 辦公 海德堡科技中心
- 地坪14.61 坪
- 格局
- 屋齡24.5年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區新富街139號8樓
-
總價5,600 萬含車位250萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪66.22坪含車位12.73坪
- 電梯大樓 遠雄奧斯卡
- 地坪10.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區內湖路一段411巷74弄15號4樓之1
-
總價5,600 萬含車位250萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.71坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 巷上至善
- 地坪10.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區三重路41巷35號11樓
-
總價5,600 萬含車位500萬
-
建坪單價70.1萬/坪已扣除車位
-
建坪94.45坪含車位21.73坪
- 電梯大樓 NY21紐約花園
- 地坪9.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
南港區三重路41巷35號4樓
-
總價5,600 萬含車位500萬
-
建坪單價70.1萬/坪已扣除車位
-
建坪94.45坪含車位21.73坪
- 電梯大樓 NY21紐約花園
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區萬大路344巷36號26樓之2
-
總價5,600 萬含車位600萬
-
建坪單價81.6萬/坪已扣除車位
-
建坪84.76坪含車位23.45坪
- 電梯大樓 潤泰萬花園
- 地坪8.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區忠孝東路五段412號15樓
-
總價5,600 萬含車位350萬
-
建坪單價90.8萬/坪已扣除車位
-
建坪69.28坪含車位11.43坪
- 電梯大樓 家美天廈
- 地坪5.10 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區師大路68巷2號3樓
-
總價5,600 萬含車位價
-
建坪單價104.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.5坪含車位3.61坪
- 電梯大樓 師大富閣
- 地坪13.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
內湖區民權東路六段180巷158號11樓之2
-
總價5,600 萬含車位價
-
建坪單價60.0萬/坪含車位計算
-
建坪93.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 優聖美地
- 地坪15.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年02月
士林區中山北路五段720號9樓
-
總價5,600 萬含車位價
-
建坪單價87.3萬/坪含車位計算
-
建坪64.14坪含車位11.53坪
- 電梯大樓 家居理玉
- 地坪5.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年02月
士林區中山北路五段720號10樓
-
總價5,600 萬含車位價
-
建坪單價87.3萬/坪含車位計算
-
建坪64.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 家居理玉
- 地坪5.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
士林區大亨路28號
-
總價5,600 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪49.67坪
- 透天厝
- 地坪80.90 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡50.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費含仲介費
109年11月
士林區忠義街143號14樓
-
總價5,600 萬含車位價
-
建坪單價48.4萬/坪含車位計算
-
建坪115.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 康和摘星
- 地坪20.07 坪
- 格局 4房4廳3衛
- 屋齡29.5年
- 樓層14~15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年04月
士林區中庸五路38號
-
總價5,600 萬
-
建坪單價100.5萬/坪
-
建坪55.73坪
- 透天厝
- 地坪183.35 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年01月
士林區天玉街 E棟-5F
-
總價5,600 萬含車位590萬
-
建坪單價92.4萬/坪已扣除車位
-
建坪80.79坪含車位26.55坪
- 電梯大樓
- 地坪8.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費1000000元;
109年01月
士林區天玉街27巷27號5樓
-
總價5,600 萬含車位590萬
-
建坪單價92.4萬/坪已扣除車位
-
建坪80.78坪含車位26.53坪
- 電梯大樓 璞園天玉
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
士林區德行東路331巷30號5樓
-
總價5,600 萬含車位300萬
-
建坪單價78.7萬/坪已扣除車位
-
建坪79.62坪含車位12.31坪
- 電梯大樓 太平洋真園
- 地坪14.49 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8058/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。