111年04月
士林區基河路300巷27號6樓
-
總價5,600 萬含車位250萬
-
建坪單價91.1萬/坪已扣除車位
-
建坪67.89坪含車位9.14坪
- 電梯大樓 陽明松疆
- 地坪10.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區士東路200巷49弄9號
-
總價5,600 萬
-
建坪單價158.5萬/坪
-
建坪35.33坪
- 透天厝
- 地坪29.65 坪
- 格局 7房1廳3衛
- 屋齡49.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;未登記建物;
112年04月
士林區福港街208號 B棟-9F
-
總價5,600 萬含車位360萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.08坪含車位7.74坪
- 電梯大樓
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區承德路四段91號7樓
-
總價5,600 萬含車位價
-
建坪單價72.0萬/坪含車位計算
-
建坪77.75坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 領袖圓山-藏鋒
- 地坪10.67 坪
- 格局
- 屋齡20.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區天母東路77號
-
總價5,600 萬
-
建坪單價86.8萬/坪
-
建坪64.5坪
- 電梯大樓 新第來亨NO1
- 地坪14.90 坪
- 格局
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區忠誠路一段171巷12弄7號12樓
-
總價5,600 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪62.43坪
- 電梯大樓 天母懷德(B)
- 地坪19.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區東山路136之1號3樓
-
總價5,600 萬含車位350萬
-
建坪單價71.7萬/坪已扣除車位
-
建坪82.91坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 天母奇蹟
- 地坪13.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台增建、機房增建其他增建;
109年10月
大安區金山南路二段188號14樓之3
-
總價5,600 萬含車位310萬
-
建坪單價132.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.54坪含車位13.74坪
- 電梯大樓 大安傳家
- 地坪6.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
大安區金山南路二段188號12樓之2
-
總價5,600 萬含車位310萬
-
建坪單價134.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.21坪含車位13.74坪
- 電梯大樓 大安傳家
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
大安區信義路四段265巷54號7樓
-
總價5,600 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪64.56坪
- 電梯大樓 吉園
- 地坪11.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
大安區忠孝東路四段205巷7弄7號7樓
-
總價5,600 萬
-
建坪單價109.5萬/坪
-
建坪51.16坪
- 電梯大樓
- 地坪10.64 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年05月
大同區長安西路304號
-
總價5,600 萬
-
建坪單價215.4萬/坪
-
建坪26坪
- 透天厝
- 地坪33.88 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區師大路68巷2號3樓
-
總價5,600 萬含車位價
-
建坪單價104.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 師大富閣
- 地坪13.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
大同區橋北段一小段420地號
-
總價5,600 萬
-
建坪單價146.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區民權西路108號4樓
-
總價5,600 萬含車位250萬
-
建坪單價71.8萬/坪含車位計算
-
建坪78.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 民權首璽
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
大同區延平北路二段97號
-
總價5,600 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪60.02坪
- 公寓
- 地坪15.43 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地下室
112年10月
大同區西寧北路37號4樓
-
總價5,600 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪123.78坪
- 電梯大樓
- 地坪8.97 坪
- 格局
- 屋齡32.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區中山北路五段753號3樓
-
總價5,600 萬含車位價
-
建坪單價71.2萬/坪含車位計算
-
建坪78.69坪含車位11.80坪
- 電梯大樓 天母仰格
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
士林區中山北路五段618號11樓之1
-
總價5,600 萬含車位455萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪72.75坪含車位20.24坪
- 電梯大樓 僑駿ONARI
- 地坪6.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年01月
中山區伊通街66巷5之3號1~4樓
-
總價5,600 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪80.16坪
- 公寓
- 地坪26.32 坪
- 格局 7房4廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8059/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。