109年04月
中山區長春路160號3樓
-
總價5,600 萬含車位480萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪85.96坪含車位25.77坪
- 電梯大樓 力麒京王
- 地坪8.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
110年01月
中正區汀州路二段85號2樓
-
總價5,600 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪70.38坪
- 電梯大樓 中正晏京
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區齊東街82巷42號 E棟-21F
-
總價5,600 萬含車位355萬
-
建坪單價133.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.86坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區長安西路 B1棟-4F
-
總價5,600 萬含車位300萬
-
建坪單價103.4萬/坪已扣除車位
-
建坪63.33坪含車位12.05坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區民族東路50號6樓
-
總價5,600 萬含車位價
-
建坪單價75.1萬/坪含車位計算
-
建坪74.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 中山大觀
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區忠孝東路四段55之9號
-
總價5,600 萬
-
建坪單價125.2萬/坪
-
建坪44.72坪
- 電梯大樓 太平洋忠孝大廈
- 地坪6.23 坪
- 格局 2房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區民族東路168號2樓
-
總價5,600 萬含車位價
-
建坪單價51.3萬/坪含車位計算
-
建坪109.14坪含車位19.78坪
- 電梯大樓 官景
- 地坪17.72 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡9.1年
- 樓層2~3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區光復南路260巷 A3棟-19F
-
總價5,600 萬含車位450萬
-
建坪單價199.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.23坪含車位8.41坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區南京東路二段186號3樓
-
總價5,600 萬含車位價
-
建坪單價87.0萬/坪含車位計算
-
建坪64.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 鄉林京華
- 地坪5.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
大安區泰順街54巷17號
-
總價5,600 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪59.93坪
- 公寓
- 地坪18.00 坪
- 格局 6房3廳2衛
- 屋齡49.3年
- 樓層-1~1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區延吉街131巷20號
-
總價5,600 萬
-
建坪單價150.2萬/坪
-
建坪37.28坪
- 公寓
- 地坪12.94 坪
- 格局
- 屋齡48.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
中山區新生北路二段137巷1號 A2棟-11F
-
總價5,600 萬含車位290萬
-
建坪單價117.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.06坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區信義路三段166巷6弄11之2號
-
總價5,600 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪54.99坪
- 電梯大樓 玫瑰大廈
- 地坪13.22 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
中山區樂群三路57號5樓之1
-
總價5,600 萬含車位價
-
建坪單價76.8萬/坪含車位計算
-
建坪72.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 富貴天廈
- 地坪16.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區安和路二段78號3樓之2
-
總價5,600 萬含車位價
-
建坪單價82.1萬/坪含車位計算
-
建坪68.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 國家
- 地坪8.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區中山北路一段112巷28號4樓之1
-
總價5,600 萬含車位300萬
-
建坪單價103.3萬/坪已扣除車位
-
建坪63.39坪含車位12.10坪
- 電梯大樓 中山松悅B棟
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
中山區中山北路一段112巷28號5樓之2
-
總價5,600 萬含車位300萬
-
建坪單價106.4萬/坪已扣除車位
-
建坪60.08坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 中山松悅B棟
- 地坪5.39 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
中山區建國北路二段66號地下之1
-
總價5,600 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪235.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 文經辦公
- 地坪27.44 坪
- 格局 9房1廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區南京東路三段216巷6之3號
-
總價5,600 萬
-
建坪單價123.2萬/坪
-
建坪45.44坪
- 透天厝
- 地坪27.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年09月
大安區安和路一段139號 A1棟-12F
-
總價5,600 萬含車位290萬
-
建坪單價199.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.25坪含車位4.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8060/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。