114年10月
中山區松江路524號
-
總價5,600 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪77.86坪
- 電梯大樓 松樺園
- 地坪15.39 坪
- 格局
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
大安區信義路四段199巷9號5樓
-
總價5,600 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪57.01坪
- 電梯大樓
- 地坪10.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
大安區信義路四段30巷23號 A2棟-15F
-
總價5,600 萬含車位390萬
-
建坪單價192.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.64坪含車位11.52坪
- 電梯大樓
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區忠孝東路二段64巷16號21樓之5
-
總價5,600 萬含車位355萬
-
建坪單價133.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.88坪含車位6.51坪
- 電梯大樓 安家藏玉
- 地坪4.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年03月
中山區朱崙街 A05棟-4F
-
總價5,600 萬含車位350萬
-
建坪單價157.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.27坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區朱崙街 A02棟-14F
-
總價5,600 萬含車位400萬
-
建坪單價179.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.84坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區復興南路一段127號3樓之3
-
總價5,600 萬含車位400萬
-
建坪單價101.8萬/坪已扣除車位
-
建坪58.33坪含車位7.23坪
- 電梯大樓 春暉金龍(後棟)
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
109年03月
內湖區成功路四段180號8樓之1
-
總價5,600 萬含車位205萬
-
建坪單價83.8萬/坪已扣除車位
-
建坪73.21坪含車位8.80坪
- 電梯大樓 雙湖匯
- 地坪5.22 坪
- 格局
- 屋齡2.1年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.毛胚屋
109年07月
內湖區瑞光路478巷18弄34號3樓
-
總價5,600 萬含車位價
-
建坪單價41.0萬/坪含車位計算
-
建坪136.67坪含車位42.00坪
- 電梯大樓 精鷹
- 地坪20.46 坪
- 格局
- 屋齡20.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年10月
內湖區南京東路六段387號6樓
-
總價5,600 萬含車位價
-
建坪單價55.0萬/坪含車位計算
-
建坪101.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 史恩三十三樂
- 地坪17.95 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年10月
內湖區文湖街50號13樓之3
-
總價5,600 萬含車位600萬
-
建坪單價60.8萬/坪已扣除車位
-
建坪130.71坪含車位48.51坪
- 電梯大樓 赫里翁
- 地坪20.72 坪
- 格局
- 屋齡4.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年12月
內湖區民權東路六段451號9樓之2
-
總價5,600 萬含車位250萬
-
建坪單價81.3萬/坪已扣除車位
-
建坪72.82坪含車位7.05坪
- 電梯大樓 華固名人道
- 地坪13.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年09月
信義區松仁路153巷8號11樓
-
總價5,600 萬含車位價
-
建坪單價96.0萬/坪含車位計算
-
建坪58.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北高峰會
- 地坪14.20 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
110年03月
文山區興順街70號
-
總價5,600 萬含車位價
-
建坪單價55.0萬/坪含車位計算
-
建坪101.84坪含車位坪數
- 透天厝 德安家康A區
- 地坪14.40 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡14.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
剩餘一個車位可使用,其餘已變更室內使用。陽台外推;其他增建;
109年09月
信義區忠孝東路五段137號3樓
-
總價5,600 萬
-
建坪單價116.6萬/坪
-
建坪48.05坪
- 電梯大樓 拓信忠孝大樓
- 地坪9.43 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
文山區木柵路一段B1-23F
-
總價5,600 萬含車位610萬
-
建坪單價73.1萬/坪已扣除車位
-
建坪85.3坪含車位17.00坪
- 電梯大樓
- 地坪13.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
110年07月
松山區光復南路46巷36號5樓之2
-
總價5,600 萬含車位300萬
-
建坪單價120.8萬/坪已扣除車位
-
建坪56.89坪含車位13.00坪
- 電梯大樓 勤耕延吉
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
松山區南京東路五段 A2棟-16F
-
總價5,600 萬含車位350萬
-
建坪單價158.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.92坪含車位9.73坪
- 電梯大樓
- 地坪2.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區成功路五段408號12樓
-
總價5,600 萬含車位250萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪74.71坪含車位12.77坪
- 電梯大樓 大湖富邦-景觀特區
- 地坪18.75 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層12~13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區新富街59號2樓
-
總價5,600 萬含車位價
-
建坪單價68.6萬/坪含車位計算
-
建坪81.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄四季妍
- 地坪13.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8061/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。