113年02月
北投區聖景路142號
-
總價5,600 萬含車位價
-
建坪單價54.3萬/坪含車位計算
-
建坪103.15坪含車位坪數
- 透天厝 十五望族
- 地坪81.93 坪
- 格局 3房5廳3衛
- 屋齡35.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
空地加蓋、露臺加蓋並再向外擴大之增建物。陽台外推;夾層;其他增建;
113年03月
內湖區行善路59巷20弄18號2樓
-
總價5,600 萬含車位價
-
建坪單價75.9萬/坪含車位計算
-
建坪73.79坪含車位4.55坪
- 電梯大樓
- 地坪19.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
內湖區民權東路六段280巷24號8樓
-
總價5,600 萬含車位400萬
-
建坪單價79.4萬/坪已扣除車位
-
建坪70.87坪含車位5.39坪
- 電梯大樓 秀水庭
- 地坪12.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
松山區延壽街 A5棟-21F
-
總價5,600 萬含車位380萬
-
建坪單價141.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.47坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積m2:4.61 m2
113年04月
中正區漢口街一段85號4樓之4
-
總價5,600 萬含車位400萬
-
建坪單價68.4萬/坪已扣除車位
-
建坪84.83坪含車位8.80坪
- 電梯大樓 博愛公元
- 地坪6.69 坪
- 格局
- 屋齡24.6年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區承德路六段 A棟-18F
-
總價5,600 萬含車位325萬
-
建坪單價122.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.24坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區延壽街18巷9號2樓
-
總價5,600 萬含車位價
-
建坪單價83.6萬/坪含車位計算
-
建坪66.97坪含車位9.99坪
- 電梯大樓 民生鉑月
- 地坪7.49 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區木新路一段8號14樓
-
總價5,600 萬含車位280萬
-
建坪單價78.6萬/坪已扣除車位
-
建坪78.52坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪7.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
文山區木柵路一段315號23樓
-
總價5,600 萬含車位610萬
-
建坪單價73.1萬/坪已扣除車位
-
建坪85.89坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪13.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮2.15坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
松山區復興北路181號9樓之1
-
總價5,600 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪62.68坪
- 電梯大樓 中央商業181
- 地坪5.75 坪
- 格局
- 屋齡39.7年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
松山區八德路四段 A6棟-12F
-
總價5,600 萬含車位380萬
-
建坪單價130.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.27坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
松山區三民路80巷9號24樓
-
總價5,600 萬含車位360萬
-
建坪單價119.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.35坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區三民路80巷11號18樓
-
總價5,600 萬含車位360萬
-
建坪單價136.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.02坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
松山區南京東路五段253號 I棟-8F
-
總價5,600 萬含車位340萬
-
建坪單價155.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.57坪含車位10.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
松山區松河街168號12樓之5
-
總價5,600 萬含車位價
-
建坪單價93.5萬/坪含車位計算
-
建坪59.89坪含車位10.03坪
- 電梯大樓 揚昇君苑
- 地坪4.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年03月
南港區南港路三段50巷10號
-
總價5,600 萬含車位價
-
建坪單價--萬/坪含車位計算
-
建坪111.42坪含車位坪數
- 工廠 遠東智慧園區
- 地坪20.38 坪
- 格局 0房2廳4衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
110年02月
信義區和平東路三段 B5棟拾陸樓
-
總價5,600 萬含車位240萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪75.06坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪9.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
南港區興南街150號 B5棟-3F
-
總價5,600 萬含車位600萬
-
建坪單價95.1萬/坪已扣除車位
-
建坪70.3坪含車位17.73坪
- 電梯大樓
- 地坪9.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
南港區興南街150號 B6棟-18F
-
總價5,600 萬含車位580萬
-
建坪單價93.8萬/坪已扣除車位
-
建坪71.25坪含車位17.73坪
- 電梯大樓
- 地坪9.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區漢中街205號
-
總價5,600 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪56.64坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局
- 屋齡49.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8063/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。