114年10月
大安區信義路四段199巷9號5樓
-
總價5,600 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪57.01坪
- 電梯大樓
- 地坪10.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
大安區信義路四段30巷23號 A2棟-15F
-
總價5,600 萬含車位390萬
-
建坪單價192.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.64坪含車位11.52坪
- 電梯大樓
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
松山區三民路80巷9號24樓
-
總價5,600 萬含車位360萬
-
建坪單價119.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.35坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區忠孝東路二段64巷16號21樓之5
-
總價5,600 萬含車位355萬
-
建坪單價133.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.88坪含車位6.51坪
- 電梯大樓 安家藏玉
- 地坪4.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年03月
士林區中山北路五段618號11樓之1
-
總價5,600 萬含車位455萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪72.75坪含車位20.24坪
- 電梯大樓 僑駿ONARI
- 地坪6.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
中山區朱崙街 A05棟-4F
-
總價5,600 萬含車位350萬
-
建坪單價157.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.27坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區三民路80巷11號18樓
-
總價5,600 萬含車位360萬
-
建坪單價136.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.02坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
松山區南京東路五段253號 I棟-8F
-
總價5,600 萬含車位340萬
-
建坪單價155.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.57坪含車位10.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區南京東路六段 A1棟-4F
-
總價5,601 萬含車位520萬
-
建坪單價97.5萬/坪已扣除車位
-
建坪67.24坪含車位15.12坪
- 電梯大樓
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區基隆路一段83巷 A6棟-11F
-
總價5,601 萬含車位310萬
-
建坪單價147.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.12坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區南京東路六段351號4樓
-
總價5,601 萬含車位520萬
-
建坪單價97.5萬/坪已扣除車位
-
建坪67.24坪含車位15.12坪
- 電梯大樓 義泰吾境
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
南港區三重路67巷 B1棟-14F
-
總價5,602 萬含車位340萬
-
建坪單價127.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.59坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區玉成段 D11棟-16F
-
總價5,602 萬含車位340萬
-
建坪單價147.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.38坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
109年05月
中正區中正段一小段425地號
-
總價5,603 萬
-
建坪單價343.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
向政府機關承購之案件。
113年07月
松山區延壽街 A5棟-22F
-
總價5,603 萬含車位360萬
-
建坪單價141.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.47坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積m2:4.61 m2
113年11月
文山區木柵路一段 G15棟-15F
-
總價5,603 萬含車位320萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.32坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區福真路 A03棟-8F
-
總價5,603 萬含車位300萬
-
建坪單價143.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.81坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區三民路80巷7號22樓
-
總價5,603 萬含車位360萬
-
建坪單價136.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.86坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
北投區公館路245號13樓
-
總價5,604 萬含車位280萬
-
建坪單價69.3萬/坪已扣除車位
-
建坪88.68坪含車位11.82坪
- 電梯大樓 奇岩綠境
- 地坪15.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
坪數找補款:1044480元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
松山區光復北路103巷15號16樓之1
-
總價5,604 萬含車位350萬
-
建坪單價158.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.96坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 鐫萃
- 地坪2.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含面積找補款38884元。加減後總價為56038884元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
8064/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。