113年04月
信義區基隆路一段 B1棟-23F
-
總價5,609 萬含車位395萬
-
建坪單價146.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區新生南路三段70巷6號 B棟-7F
-
總價5,610 萬含車位340萬
-
建坪單價137.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.8坪含車位13.53坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區延平北路一段136號10樓之1
-
總價5,610 萬含車位260萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪68.03坪含車位11.39坪
- 電梯大樓 常殷觀天廈
- 地坪6.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區新生南路三段70巷6號7樓
-
總價5,610 萬含車位340萬
-
建坪單價137.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.49坪含車位12.24坪
- 電梯大樓 朗朗台大
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
中山區長安西路 B2棟-4F
-
總價5,610 萬含車位300萬
-
建坪單價106.1萬/坪已扣除車位
-
建坪62.08坪含車位12.05坪
- 電梯大樓
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區南京東路三段89巷4弄 B2棟-14F
-
總價5,610 萬含車位390萬
-
建坪單價146.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.26坪含車位8.54坪
- 電梯大樓
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年11月
中山區中山北路一段112巷28號4樓
-
總價5,610 萬含車位300萬
-
建坪單價106.1萬/坪已扣除車位
-
建坪62.15坪含車位12.10坪
- 電梯大樓 中山松悅B棟
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
中山區南京東路三段89巷26號14樓
-
總價5,610 萬含車位390萬
-
建坪單價146.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.26坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪5.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
內湖區民權東路六段123巷34弄28號14樓之2
-
總價5,610 萬含車位價
-
建坪單價71.8萬/坪含車位計算
-
建坪78.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 大華湖閱(天韻區)
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區延壽街 B6棟-22F
-
總價5,610 萬含車位360萬
-
建坪單價140.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.93坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積m2:4.57m2
112年12月
松山區三民路80巷27號22樓
-
總價5,610 萬含車位360萬
-
建坪單價135.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.31坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
萬華區莒光路341號15樓
-
總價5,610 萬含車位600萬
-
建坪單價77.8萬/坪已扣除車位
-
建坪81.18坪含車位16.74坪
- 電梯大樓 力麒御品
- 地坪9.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路一段 F07棟-7F
-
總價5,611 萬含車位580萬
-
建坪單價100.8萬/坪已扣除車位
-
建坪64.89坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區中山北路六段47號9樓
-
總價5,613 萬含車位600萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪69.55坪含車位20.36坪
- 電梯大樓 國揚天母
- 地坪8.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區通化段六小段345地號
-
總價5,613 萬
-
建坪單價265.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
內湖區行善路 A2棟-8F
-
總價5,613 萬含車位350萬
-
建坪單價122.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.78坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
內湖區行善路263號8樓
-
總價5,613 萬含車位350萬
-
建坪單價122.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.79坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
信義區基隆路一段83巷 A5棟-7F
-
總價5,613 萬含車位325萬
-
建坪單價146.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.12坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區羅斯福路三段275號12樓
-
總價5,615 萬含車位價
-
建坪單價92.6萬/坪含車位計算
-
建坪60.67坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 閱讀台大
- 地坪5.27 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區木柵路一段 D21棟-21F
-
總價5,615 萬含車位350萬
-
建坪單價104.8萬/坪已扣除車位
-
建坪57.73坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8066/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。