搜尋結果
  • 台北市
  • 201808-202008
110年03月
士林區福志里中山北路五段608號 A1棟 7樓
  • 總價
    5,638
    含車位290萬
  • 建坪單價
    99.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    64.06
    含車位10.12坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.09 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
士林區中山北路五段618號7樓
  • 總價
    5,638
    含車位290萬
  • 建坪單價
    99.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    64.07
    含車位10.12坪
  • 電梯大樓 僑駿ONARI
  • 地坪7.09 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
士林區中山北路六段441巷 A5棟-5F
  • 總價
    5,638
    含車位530萬
  • 建坪單價
    105.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    66.13
    含車位17.90坪
  • 電梯大樓
  • 地坪11.59 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區中山北路六段405巷88號5樓
  • 總價
    5,638
    含車位530萬
  • 建坪單價
    105.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    66.13
    含車位17.90坪
  • 電梯大樓 新美齊心岳
  • 地坪8.67 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
中山區南京東路三段89巷4弄 A1棟-13F
  • 總價
    5,638
    含車位340萬
  • 建坪單價
    150.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.07
    含車位9.91坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.03 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年06月
中山區南京東路三段89巷20號13樓
  • 總價
    5,638
    含車位340萬
  • 建坪單價
    150.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.07
    含車位9.91坪
  • 電梯大樓 新潤朗格
  • 地坪5.03 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
中山區朱崙街 A02棟-19F
  • 總價
    5,638
    含車位310萬
  • 建坪單價
    183.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    38.84
    含車位9.82坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.95 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 19 F/20 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
北投區承德路七段B1棟14樓
  • 總價
    5,638
    含車位600萬
  • 建坪單價
    68.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    93.84
    含車位19.91坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.58 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/20 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。;親友、員工或其他特殊關係間之交易。;
109年07月
北投區承德路七段166號14樓
  • 總價
    5,638
    含車位600萬
  • 建坪單價
    68.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    94.24
    含車位20.11坪
  • 電梯大樓 恆合江山
  • 地坪8.59 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/20 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
南港區三重路67巷 B8棟-19F
  • 總價
    5,638
    含車位400萬
  • 建坪單價
    139.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.85
    含車位9.21坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.13 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 19 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區松山路333號
  • 總價
    5,638
  • 建坪單價
    200.0萬/坪
  • 建坪
    28.19
  • 公寓
  • 地坪9.60 坪
  • 格局 0房2廳1衛
  • 屋齡50.5年
  • 樓層 1 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
南港區三重路67巷 A8棟-19F
  • 總價
    5,638
    含車位245萬
  • 建坪單價
    143.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.85
    含車位9.21坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.13 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 19 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區朱崙街 A05棟-3F
  • 總價
    5,639
    含車位350萬
  • 建坪單價
    158.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.27
    含車位9.82坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.53 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/20 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年09月
中正區牯嶺街142號5樓
  • 總價
    5,640
    含車位300萬
  • 建坪單價
    59.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    98.76
    含車位9.59坪
  • 電梯大樓 森城大院
  • 地坪8.01 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡0.2年
  • 樓層 5 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區興安段三小段38地號
  • 總價
    5,640
  • 建坪單價
    2.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪2850.87 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
松山區敦化北路4巷17號
  • 總價
    5,640
    含車位價
  • 建坪單價
    114.0萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    49.48
    含車位坪數
  • 電梯大樓 敦化一品華廈
  • 地坪7.77 坪
  • 格局
  • 屋齡37.4年
  • 樓層 1 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年07月
北投區文林北路131號 B2棟-7F
  • 總價
    5,640
    含車位660萬
  • 建坪單價
    111.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    66
    含車位21.34坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.08 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/25 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
南港區東新街60號14樓
  • 總價
    5,640
    含車位540萬
  • 建坪單價
    97.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    76.58
    含車位24.04坪
  • 電梯大樓 皇鼎一品
  • 地坪8.64 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.3年
  • 樓層 14 F/16 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大安區仁愛路三段5巷1弄3號3樓
  • 總價
    5,641
    含車位價
  • 建坪單價
    63.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    88.85
    含車位22.48坪
  • 電梯大樓
  • 地坪19.11 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡23.2年
  • 樓層 3 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區四維路216巷 B棟-12F
  • 總價
    5,642
    含車位550萬
  • 建坪單價
    142.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    56.23
    含車位20.51坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.72 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8072/8880
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。