109年09月
內湖區民權東路六段248巷19號
-
總價5,650 萬含車位價
-
建坪單價68.0萬/坪含車位計算
-
建坪83.05坪含車位坪數
- 透天厝 綠華濃
- 地坪30.78 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡15.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
110年08月
文山區木柵路一段B1-18F
-
總價5,650 萬含車位520萬
-
建坪單價75.1萬/坪已扣除車位
-
建坪85.3坪含車位17.00坪
- 電梯大樓
- 地坪13.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
110年08月
北投區承德路七段 B2棟-18F
-
總價5,650 萬含車位390萬
-
建坪單價77.4萬/坪已扣除車位
-
建坪82.88坪含車位14.93坪
- 電梯大樓
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北投區石牌路二段315巷28弄20號3樓
-
總價5,650 萬含車位520萬
-
建坪單價62.3萬/坪已扣除車位
-
建坪106.35坪含車位24.01坪
- 電梯大樓 鹿鳴館-山嵐區
- 地坪21.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
文山區木柵路一段 A1棟-13F
-
總價5,650 萬含車位510萬
-
建坪單價75.3萬/坪已扣除車位
-
建坪85.3坪含車位17.00坪
- 電梯大樓
- 地坪13.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
110年10月
內湖區文湖街21巷79號7樓
-
總價5,650 萬含車位550萬
-
建坪單價60.9萬/坪已扣除車位
-
建坪103.84坪含車位20.11坪
- 電梯大樓 詠大直
- 地坪13.13 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
松山區南京東路三段256巷 A棟-3F
-
總價5,650 萬含車位350萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.01坪含車位13.33坪
- 電梯大樓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
內湖區新富街127號2樓
-
總價5,650 萬含車位200萬
-
建坪單價58.2萬/坪已扣除車位
-
建坪104.44坪含車位10.74坪
- 電梯大樓 青川富御
- 地坪17.07 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區開元街47號A2戶13樓
-
總價5,650 萬含車位270萬
-
建坪單價79.5萬/坪已扣除車位
-
建坪78.52坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪7.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區開元街47號B2戶13樓
-
總價5,650 萬含車位280萬
-
建坪單價79.3萬/坪已扣除車位
-
建坪78.52坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪7.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區金湖路77號13樓之2
-
總價5,650 萬含車位價
-
建坪單價79.6萬/坪含車位計算
-
建坪70.96坪含車位10.32坪
- 電梯大樓 輝煌世紀
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
松山區八德路二段437巷7弄1號4樓
-
總價5,650 萬含車位300萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪68.53坪含車位10.45坪
- 電梯大樓 聯明大廈
- 地坪12.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區承德路七段166號18樓之1
-
總價5,650 萬含車位390萬
-
建坪單價77.2萬/坪已扣除車位
-
建坪83.21坪含車位15.08坪
- 電梯大樓 恆合江山
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
中正區金山南路一段139號3樓
-
總價5,650 萬含車位250萬
-
建坪單價129.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.78坪含車位3.22坪
- 電梯大樓 和碩139
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
北投區文林北路131號 B2棟-3F
-
總價5,650 萬含車位700萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪66坪含車位21.34坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
松山區南京東路三段256巷57號3樓
-
總價5,650 萬含車位350萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.01坪含車位13.33坪
- 電梯大樓 敦化豐華
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
內湖區民權東路六段180巷42弄36號2樓
-
總價5,650 萬含車位210萬
-
建坪單價78.1萬/坪已扣除車位
-
建坪80.69坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 海華御璽
- 地坪18.26 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區木新路一段8號13樓
-
總價5,650 萬含車位270萬
-
建坪單價79.5萬/坪已扣除車位
-
建坪78.52坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪7.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
文山區木柵路一段315號18樓
-
總價5,650 萬含車位520萬
-
建坪單價75.1萬/坪已扣除車位
-
建坪85.89坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪13.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮2.15坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
文山區木新路一段20號13樓