113年02月
大同區延平北路一段47號9樓
-
總價5,658 萬含車位250萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪77.76坪含車位11.00坪
- 電梯大樓 常殷君天廈
- 地坪7.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
信義區和平東路三段 A3棟拾伍樓
-
總價5,658 萬含車位540萬
-
建坪單價83.2萬/坪已扣除車位
-
建坪84.33坪含車位22.81坪
- 電梯大樓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區汀州路四段285號12樓
-
總價5,658 萬含車位300萬
-
建坪單價89.8萬/坪已扣除車位
-
建坪70.65坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪6.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區重陽路39巷 A2棟-5F
-
總價5,658 萬含車位320萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.86坪含車位9.89坪
- 電梯大樓
- 地坪12.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
內湖區新豐街152號6樓
-
總價5,660 萬含車位500萬
-
建坪單價77.2萬/坪已扣除車位
-
建坪90.64坪含車位23.76坪
- 電梯大樓 遠雄金華苑
- 地坪18.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區南京東路四段152號7樓
-
總價5,660 萬含車位300萬
-
建坪單價73.6萬/坪已扣除車位
-
建坪85.09坪含車位12.29坪
- 辦公 富昇金融天下
- 地坪8.68 坪
- 格局 6房1廳0衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年02月
大安區金山南路二段188號10樓
-
總價5,660 萬含車位310萬
-
建坪單價134.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.54坪含車位13.74坪
- 電梯大樓 大安傳家
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地及建物分次登記案件。前案土地登記收件字號:
109年02月
大安區金山南路二段188號10樓之3
-
總價5,660 萬含車位310萬
-
建坪單價134.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.54坪含車位13.74坪
- 電梯大樓 大安傳家
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地及建物分次登記案件。前案土地登記收件字號:
111年03月
大同區重慶北路二段123號6樓
-
總價5,660 萬含車位440萬
-
建坪單價77.2萬/坪已扣除車位
-
建坪79.29坪含車位11.66坪
- 電梯大樓 隆大郡望
- 地坪7.41 坪
- 格局
- 屋齡1.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區北安路458巷41弄66號8樓
-
總價5,660 萬含車位340萬
-
建坪單價150.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.81坪含車位12.38坪
- 電梯大樓 冠德大直湛
- 地坪6.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年02月
信義區松勤街140巷2號3樓
-
總價5,660 萬含車位350萬
-
建坪單價115.7萬/坪已扣除車位
-
建坪56.46坪含車位10.58坪
- 電梯大樓 維多利亞
- 地坪15.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年12月
松山區寧安街 D棟-2F
-
總價5,660 萬含車位250萬
-
建坪單價115.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.9坪含車位9.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區文德路208巷6弄20號9樓
-
總價5,660 萬含車位700萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪78.97坪含車位22.30坪
- 電梯大樓 蓮園拾秀
- 地坪13.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年12月
松山區南京東路四段120巷28號2樓
-
總價5,660 萬含車位250萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.79坪含車位9.19坪
- 電梯大樓 永陞鳳翎
- 地坪5.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
文山區政大一街189號
-
總價5,660 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪102.81坪
- 透天厝 文山名人
- 地坪46.32 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡16.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
南港區園區街28號9樓
-
總價5,660 萬含車位價
-
建坪單價73.4萬/坪含車位計算
-
建坪77.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 正隆晶鑽
- 地坪11.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區永吉路216號14樓
-
總價5,660 萬含車位270萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪61.79坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 璞真永吉
- 地坪4.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區木柵路一段 A04棟-4F
-
總價5,661 萬含車位280萬
-
建坪單價103.7萬/坪已扣除車位
-
建坪58.79坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年10月
中山區民權西路63號7樓之1
-
總價5,662 萬含車位1,320萬
-
建坪單價108.1萬/坪已扣除車位
-
建坪65.16坪含車位24.99坪
- 電梯大樓 僑聯大千
- 地坪3.13 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋
8078/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。