110年11月
北投區東華街一段 A1棟-19F
-
總價5,692 萬含車位275萬
-
建坪單價102.1萬/坪已扣除車位
-
建坪64.72坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年09月
內湖區行善路 A5棟-15F
-
總價5,692 萬含車位360萬
-
建坪單價124.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.78坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區行善路267號15樓
-
總價5,692 萬含車位360萬
-
建坪單價123.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.79坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年01月
中正區南昌路二段11號3樓
-
總價5,693 萬含車位500萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪78.73坪含車位20.07坪
- 電梯大樓 中正麗園
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區忠孝東路四段75之6號
-
總價5,693 萬
-
建坪單價113.6萬/坪
-
建坪50.1坪
- 辦公 香檳大廈
- 地坪6.73 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區長安西路 B1棟-5F
-
總價5,694 萬含車位310萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪63.33坪含車位12.05坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區中山北路一段112巷28號5樓之1
-
總價5,694 萬含車位310萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪63.39坪含車位12.10坪
- 電梯大樓 中山松悅B棟
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
士林區中山北路五段750號B1-18F
-
總價5,695 萬含車位280萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪72.16坪含車位13.93坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
士林區中山北路五段746號18樓之1
-
總價5,695 萬含車位280萬
-
建坪單價92.9萬/坪已扣除車位
-
建坪72.19坪含車位13.93坪
- 電梯大樓 全陽豐會
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
中山區長安西路 B2棟-5F
-
總價5,695 萬含車位300萬
-
建坪單價107.8萬/坪已扣除車位
-
建坪62.08坪含車位12.05坪
- 電梯大樓
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
南港區興南街150號 B6棟-2F
-
總價5,695 萬含車位310萬
-
建坪單價100.6萬/坪已扣除車位
-
建坪62.38坪含車位8.87坪
- 電梯大樓
- 地坪9.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區玉成段 E02棟-18F
-
總價5,695 萬含車位300萬
-
建坪單價138.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.8坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年01月
文山區木新路二段43巷25號7樓
-
總價5,697 萬含車位250萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪88.86坪含車位14.25坪
- 電梯大樓 天賞水硯
- 地坪19.65 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區光明路 E13棟-13F
-
總價5,697 萬含車位295萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.97坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
大安區羅斯福路三段49號11樓
-
總價5,698 萬含車位350萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.06坪含車位10.66坪
- 電梯大樓 耕曦大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 11 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中正區臨沂街25巷3號 B棟-9F
-
總價5,698 萬含車位430萬
-
建坪單價136.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.71坪含車位11.14坪
- 電梯大樓
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中正區臨沂街25巷1號9樓之1
-
總價5,698 萬含車位430萬
-
建坪單價136.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.71坪含車位11.14坪
- 電梯大樓 佳元臨沂
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.於民國111年07月25日簽訂預售房地買賣契約書可換約買賣總價為新台幣陸仟捌佰萬元整。2.於民國111年07月29日簽訂契約更名讓渡協議書3.於民國113年04月18日簽訂契約更名讓渡協議書預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
北投區文承路 C棟-10F
-
總價5,698 萬含車位310萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.5坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區信義路二段167號 A1棟-4F
-
總價5,698 萬
-
建坪單價187.4萬/坪
-
建坪30.4坪
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區基隆路二段22號 A1棟-15F
-
總價5,698 萬含車位380萬
-
建坪單價158.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.83坪含車位9.30坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8088/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。