109年01月
士林區後港街141號14樓之1
-
總價5,700 萬含車位價
-
建坪單價55.3萬/坪含車位計算
-
建坪103.1坪含車位5.19坪
- 其他 圓山森鄰
- 地坪15.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
110年09月
士林區忠誠路一段155號
-
總價5,700 萬
-
建坪單價129.9萬/坪
-
建坪43.89坪
- 電梯大樓 蘭雅新城
- 地坪9.77 坪
- 格局
- 屋齡29.0年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
士林區延平北路六段425巷3號
-
總價5,700 萬
-
建坪單價152.3萬/坪
-
建坪37.42坪
- 透天厝
- 地坪88.26 坪
- 格局
- 屋齡57.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區忠誠路一段173巷38號7樓
-
總價5,700 萬含車位600萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪82.08坪含車位25.42坪
- 電梯大樓 美學地圖
- 地坪13.55 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
士林區士商路143號5樓
-
總價5,700 萬含車位560萬
-
建坪單價90.6萬/坪已扣除車位
-
建坪74.51坪含車位17.77坪
- 電梯大樓 藝術陽明
- 地坪13.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
士林區基河路302號9樓
-
總價5,700 萬含車位300萬
-
建坪單價122.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.62坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 達麗陽明大苑
- 地坪8.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區至善路二段180號7樓
-
總價5,700 萬含車位價
-
建坪單價48.0萬/坪含車位計算
-
建坪118.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 至善天下
- 地坪15.41 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
士林區士商路143號9樓
-
總價5,700 萬含車位560萬
-
建坪單價90.6萬/坪已扣除車位
-
建坪73.4坪含車位16.66坪
- 電梯大樓 藝術陽明
- 地坪13.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
109年04月
大安區金山南路二段235號8樓
-
總價5,700 萬含車位500萬
-
建坪單價114.6萬/坪已扣除車位
-
建坪60.39坪含車位15.02坪
- 電梯大樓 和平大苑
- 地坪3.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 8 F/38 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。雙方合意二停車位母子停車位共計拆價新台幣500萬元整單一停車位不另拆價。
109年09月
大安區金山南路二段188號15樓之3
-
總價5,700 萬含車位310萬
-
建坪單價135.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.54坪含車位13.74坪
- 電梯大樓 大安傳家
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大同區承德路二段146號 A3棟-3F
-
總價5,700 萬含車位260萬
-
建坪單價94.3萬/坪已扣除車位
-
建坪68.87坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年08月
大同區雙連街75號2樓之1
-
總價5,700 萬含車位價
-
建坪單價80.3萬/坪含車位計算
-
建坪70.96坪含車位10.84坪
- 電梯大樓 東家心中山
- 地坪6.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區赤峰街47巷5號
-
總價5,700 萬
-
建坪單價112.1萬/坪
-
建坪50.87坪
- 透天厝
- 地坪33.58 坪
- 格局 11房6廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年07月
大同區西寧北路37號3樓
-
總價5,700 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪123.78坪
- 電梯大樓
- 地坪8.97 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區西寧北路37號5樓
-
總價5,700 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪123.78坪
- 電梯大樓
- 地坪8.97 坪
- 格局
- 屋齡32.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區雙連段三小段86地號
-
總價5,700 萬
-
建坪單價204.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年07月
士林區福林路 A4棟-15F
-
總價5,700 萬含車位325萬
-
建坪單價121.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.93坪含車位11.81坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
中山區長安西路24號地下室
-
總價5,700 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪85.56坪
- 電梯大樓 長平大樓
- 地坪16.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;含租約;
110年12月
中山區民生東路二段147巷3之1號
-
總價5,700 萬
-
建坪單價140.4萬/坪
-
建坪40.61坪
- 電梯大樓 松江之星
- 地坪9.09 坪
- 格局
- 屋齡42.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:平台
109年06月
中正區臨沂街25巷3號 B棟-10F
-
總價5,700 萬含車位350萬
-
建坪單價138.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.94坪含車位13.37坪
- 電梯大樓
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8090/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。