112年03月
信義區雅祥段三小段666-1地號
-
總價5,713 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪192.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
信義區基隆路一段83巷 A6棟-14F
-
總價5,713 萬含車位375萬
-
建坪單價148.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.12坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區基隆路一段83巷 A5棟-3F
-
總價5,713 萬含車位375萬
-
建坪單價148.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.12坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年02月
大同區延平北路一段110號10樓
-
總價5,715 萬含車位460萬
-
建坪單價75.1萬/坪已扣除車位
-
建坪89.47坪含車位19.51坪
- 電梯大樓 常殷峰澤
- 地坪6.16 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年02月
大同區永樂里延平北路一段108號A2-10F
-
總價5,715 萬含車位460萬
-
建坪單價75.1萬/坪已扣除車位
-
建坪89.47坪含車位19.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.16 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
內湖區文德段二小段564-8地號
-
總價5,715 萬
-
建坪單價150.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區堤頂大道二段15號2樓之2
-
總價5,715 萬含車位900萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪160.87坪含車位53.88坪
- 電梯大樓 凱旋親水
- 地坪21.80 坪
- 格局
- 屋齡25.2年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區木柵路一段 D24棟-24F
-
總價5,715 萬含車位330萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.14坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區木柵路一段 A21棟-21F
-
總價5,715 萬含車位330萬
-
建坪單價103.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.38坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
文山區木柵路一段 C13棟-13F
-
總價5,715 萬含車位640萬
-
建坪單價101.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.64坪含車位14.41坪
- 電梯大樓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
南港區玉成段 E03棟-18F
-
總價5,715 萬含車位320萬
-
建坪單價138.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.8坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年11月
文山區木柵路一段 D13棟-13F
-
總價5,716 萬含車位630萬
-
建坪單價101.3萬/坪已扣除車位
-
建坪65.23坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原113/10/26D01-13F於114/11/2加購車位
114年02月
文山區三福街9巷6號5樓
-
總價5,718 萬含車位250萬
-
建坪單價80.8萬/坪已扣除車位
-
建坪78.45坪含車位10.76坪
- 電梯大樓 雅景花園
- 地坪9.03 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年02月
大同區延平北路一段110號5樓之1
-
總價5,718 萬含車位490萬
-
建坪單價73.3萬/坪已扣除車位
-
建坪90.79坪含車位19.51坪
- 電梯大樓 常殷峰澤
- 地坪6.16 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年02月
大同區永樂里延平北路一段108號A1-5F
-
總價5,718 萬含車位490萬
-
建坪單價73.3萬/坪已扣除車位
-
建坪90.79坪含車位19.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.16 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 A3棟-6F
-
總價5,718 萬含車位330萬
-
建坪單價121.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區延吉街131巷1弄52號
-
總價5,718 萬
-
建坪單價106.4萬/坪
-
建坪53.73坪
- 電梯大樓
- 地坪11.42 坪
- 格局
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
松山區光復南路46巷36號9樓之3
-
總價5,718 萬含車位400萬
-
建坪單價113.6萬/坪含車位計算
-
建坪50.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 勤耕延吉
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 B03棟-3F
-
總價5,718 萬含車位310萬
-
建坪單價97.5萬/坪已扣除車位
-
建坪63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區汀州路四段285號14樓
-
總價5,718 萬含車位315萬
-
建坪單價90.6萬/坪已扣除車位
-
建坪70.65坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪6.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8096/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。