113年09月
文山區汀州路四段285號14樓
-
總價5,718 萬含車位315萬
-
建坪單價90.6萬/坪已扣除車位
-
建坪70.65坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪6.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區向陽路120巷2弄 B1棟-11F
-
總價5,719 萬含車位280萬
-
建坪單價89.8萬/坪已扣除車位
-
建坪71.95坪含車位11.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區和平東路二段175巷15弄4號
-
總價5,720 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪70.65坪
- 公寓
- 地坪13.92 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 1房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
內湖區內湖路三段60巷39號9樓
-
總價5,720 萬含車位500萬
-
建坪單價75.9萬/坪已扣除車位
-
建坪86.31坪含車位17.53坪
- 電梯大樓 安縵莊園
- 地坪10.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年12月
士林區天母東路49號7樓
-
總價5,720 萬含車位195萬
-
建坪單價76.3萬/坪含車位計算
-
建坪74.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 雅盧
- 地坪14.74 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;未登記建物;
109年07月
士林區德行東路 A棟-3F
-
總價5,720 萬含車位270萬
-
建坪單價105.8萬/坪已扣除車位
-
建坪63.82坪含車位12.32坪
- 電梯大樓
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
士林區德行東路200號3樓
-
總價5,720 萬含車位270萬
-
建坪單價105.8萬/坪已扣除車位
-
建坪63.81坪含車位12.32坪
- 電梯大樓 鐫月
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含工程加減帳及面積找補款-28706元。加減後總價為57171294元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
大安區新生南路三段70巷6號 A棟-6F
-
總價5,720 萬含車位315萬
-
建坪單價141.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.7坪含車位13.53坪
- 電梯大樓
- 地坪6.44 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區新生南路三段70巷8號6樓
-
總價5,720 萬含車位315萬
-
建坪單價141.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.41坪含車位12.24坪
- 電梯大樓 朗朗台大
- 地坪6.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
大安區信義路四段408號 B2棟-30F
-
總價5,720 萬
-
建坪單價218.5萬/坪
-
建坪26.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 30 F/31 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
109年03月
北投區裕民六路111號10樓
-
總價5,720 萬含車位400萬
-
建坪單價82.7萬/坪已扣除車位
-
建坪86.25坪含車位21.92坪
- 電梯大樓 吾上琚
- 地坪6.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
松山區北寧路32巷 B3棟-10F
-
總價5,720 萬含車位330萬
-
建坪單價145.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.71坪含車位12.56坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
松山區寧安街 C棟-4F
-
總價5,720 萬含車位250萬
-
建坪單價116.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.2坪含車位9.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區民權東路六段210巷23號5樓
-
總價5,720 萬含車位價
-
建坪單價61.6萬/坪含車位計算
-
建坪92.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 溫布敦-19
- 地坪9.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
松山區南京東路四段120巷32號4樓
-
總價5,720 萬含車位250萬
-
建坪單價116.7萬/坪已扣除車位
-
建坪56.08坪含車位9.19坪
- 電梯大樓 永陞鳳翎
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
北投區大同街32號14樓
-
總價5,720 萬含車位340萬
-
建坪單價112.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.96坪含車位10.04坪
- 電梯大樓 千琚美
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區慶城街23號5樓
-
總價5,721 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪76.29坪
- 電梯大樓 慶城橡園
- 地坪12.81 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年07月
中山區榮星段二小段38地號
-
總價5,723 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪291.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
111年11月
內湖區成功路五段408號16樓
-
總價5,723 萬含車位500萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪84.02坪含車位22.08坪
- 電梯大樓 大湖富邦-景觀特區
- 地坪19.88 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡22.1年
- 樓層16~17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區民權東路六段210巷43號 A6棟-6F
-
總價5,723 萬含車位260萬
-
建坪單價95.6萬/坪已扣除車位
-
建坪67.09坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪9.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8097/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。