112年03月
士林區天玉街 E棟-10F
-
總價5,737 萬含車位1,050萬
-
建坪單價96.5萬/坪已扣除車位
-
建坪101.67坪含車位53.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
士林區天玉街27巷27號10樓
-
總價5,737 萬含車位1,050萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪101.68坪含車位53.06坪
- 電梯大樓 璞園天玉
- 地坪8.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
中山區農安街51號地下室
-
總價5,738 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪81.73坪
- 電梯大樓 華國大樓
- 地坪11.35 坪
- 格局
- 屋齡47.5年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區齊東街28號5樓
-
總價5,738 萬含車位400萬
-
建坪單價114.9萬/坪含車位計算
-
建坪49.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 十方禾祥
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
北投區文林北路 B棟-8F
-
總價5,738 萬含車位330萬
-
建坪單價120.3萬/坪已扣除車位
-
建坪58.19坪含車位13.24坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區木柵路一段313號15樓之1
-
總價5,738 萬含車位價
-
建坪單價95.0萬/坪含車位計算
-
建坪60.41坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 15 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區忠孝東路五段469號20樓之9
-
總價5,738 萬含車位300萬
-
建坪單價133.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.44坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪4.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區基隆路一段83巷 A5棟-6F
-
總價5,738 萬含車位375萬
-
建坪單價149.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.12坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區基隆路一段83巷 A5棟-5F
-
總價5,738 萬含車位400萬
-
建坪單價148.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.12坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區向陽路120巷2弄 B1棟-13F
-
總價5,739 萬含車位275萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪71.95坪含車位11.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區經貿二路185巷50號5樓
-
總價5,739 萬含車位250萬
-
建坪單價92.0萬/坪已扣除車位
-
建坪68.2坪含車位8.53坪
- 電梯大樓 宏盛我城
- 地坪14.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區向陽路120巷2弄39號13樓
-
總價5,739 萬含車位275萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪73.66坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 國泰悠陽
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於111年1月12日簽立讓渡同意書,讓渡金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年10月
中山區建國北路二段220號11樓
-
總價5,740 萬含車位500萬
-
建坪單價80.7萬/坪已扣除車位
-
建坪91.35坪含車位26.43坪
- 電梯大樓 松江敦華
- 地坪7.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區中山北路一段83巷18號2樓
-
總價5,740 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪98.96坪
- 電梯大樓 廣揚貴族大樓
- 地坪20.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
北投區三合街一段36巷29號9樓
-
總價5,740 萬含車位價
-
建坪單價65.2萬/坪含車位計算
-
建坪88.09坪含車位12.54坪
- 電梯大樓 遠雄山綺
- 地坪15.73 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
松山區民生東路四段80巷15弄11號8樓之3
-
總價5,740 萬含車位400萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.14坪含車位13.00坪
- 電梯大樓 皇翔幸薈
- 地坪7.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區福真路 A01棟-11F
-
總價5,740 萬含車位295萬
-
建坪單價116.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.63坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
士林區中山北路五段750號B2-18F
-
總價5,741 萬含車位290萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪72.55坪含車位13.93坪
- 電梯大樓
- 地坪6.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
士林區中山北路五段746號18樓
-
總價5,741 萬含車位290萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪72.58坪含車位13.93坪
- 電梯大樓 全陽豐會
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
內湖區南京東路六段 A2棟-7F
-
總價5,741 萬含車位540萬
-
建坪單價99.8萬/坪已扣除車位
-
建坪67.24坪含車位15.12坪
- 電梯大樓
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8101/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。