114年01月
北投區致遠一路二段122號4樓
-
總價5,750 萬含車位300萬
-
建坪單價93.5萬/坪已扣除車位
-
建坪69.66坪含車位11.36坪
- 電梯大樓 陽明致遠
- 地坪10.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區八德路三段181號11樓
-
總價5,750 萬含車位350萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.27坪含車位5.51坪
- 電梯大樓 大阿曼
- 地坪4.11 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區萬大路238號1樓
-
總價5,750 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪59.8坪
- 店面
- 地坪26.32 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 1房3廳3衛
- 屋齡55.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區向陽路162巷91號9樓
-
總價5,750 萬含車位250萬
-
建坪單價80.7萬/坪已扣除車位
-
建坪79.8坪含車位11.64坪
- 電梯大樓 華固亞瑪森
- 地坪17.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
士林區福志里中山北路五段608號 A1棟 9樓
-
總價5,750 萬含車位330萬
-
建坪單價100.5萬/坪已扣除車位
-
建坪64.06坪含車位10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
士林區中山北路五段618號9樓
-
總價5,750 萬含車位330萬
-
建坪單價100.5萬/坪已扣除車位
-
建坪64.07坪含車位10.12坪
- 電梯大樓 僑駿ONARI
- 地坪7.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
士林區忠義街151號9樓
-
總價5,750 萬含車位600萬
-
建坪單價91.6萬/坪已扣除車位
-
建坪77.32坪含車位21.06坪
- 電梯大樓 長虹天母
- 地坪11.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區中山北路七段14巷31弄7號7樓
-
總價5,750 萬含車位300萬
-
建坪單價80.8萬/坪已扣除車位
-
建坪78.55坪含車位11.10坪
- 電梯大樓 隱奕
- 地坪16.59 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號11號
110年12月
大安區仁愛路四段122巷20號3樓
-
總價5,750 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪64.02坪
- 電梯大樓
- 地坪12.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年10月
大同區長安西路251號1樓
-
總價5,750 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪60.03坪
- 電梯大樓
- 地坪7.87 坪
- 格局
- 屋齡43.8年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年09月
中山區松江路133巷8號5樓
-
總價5,750 萬含車位價
-
建坪單價87.1萬/坪含車位計算
-
建坪65.99坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 昇陽十里華
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年10月
中正區和平西路二段130號12樓之1
-
總價5,750 萬含車位價
-
建坪單價87.6萬/坪含車位計算
-
建坪65.61坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 植心園
- 地坪10.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年12月
中正區臨沂街33巷33號4樓
-
總價5,750 萬含車位價
-
建坪單價95.0萬/坪含車位計算
-
建坪60.56坪含車位8.16坪
- 電梯大樓 和旺雙沂
- 地坪12.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區延平南路152號19樓
-
總價5,750 萬含車位380萬
-
建坪單價106.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.18坪含車位10.64坪
- 電梯大樓 帝璟苑
- 地坪5.07 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年08月
中山區南京東路二段186號5樓
-
總價5,750 萬含車位價
-
建坪單價89.1萬/坪含車位計算
-
建坪64.57坪含車位9.84坪
- 電梯大樓 鄉林京華
- 地坪5.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年11月
中山區建國北路二段 B2棟-3F
-
總價5,750 萬含車位390萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪66.54坪含車位8.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年04月
中山區中山北路三段38號8樓之1
-
總價5,750 萬含車位200萬
-
建坪單價97.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.75坪含車位4.50坪
- 電梯大樓 廣宇雋朗
- 地坪6.14 坪
- 格局
- 屋齡4.5年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年11月
中山區建國北路二段58號3樓之1
-
總價5,750 萬含車位390萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪67.67坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪5.75 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
大安區復興南路一段135巷9號7樓
-
總價5,750 萬含車位價
-
建坪單價107.2萬/坪含車位計算
-
建坪53.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 南陽大樓
- 地坪9.63 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
後陽台增建其他增建;
113年12月
大安區敦化南路一段192號3樓之6
-
總價5,750 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪57.51坪
- 電梯大樓 復旦立體大樓
- 地坪4.96 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層3~4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8103/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。