114年03月
中山區大直街20巷17號
-
總價5,750 萬含車位250萬
-
建坪單價93.7萬/坪已扣除車位
-
建坪70.08坪含車位11.36坪
- 電梯大樓 華盛頓廣場
- 地坪13.45 坪
- 格局
- 屋齡28.6年
- 樓層-1~1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年09月
中山區北安路458巷41弄66號16樓
-
總價5,750 萬含車位300萬
-
建坪單價153.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.9坪含車位12.38坪
- 電梯大樓 冠德大直湛
- 地坪6.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年04月
內湖區文湖街50號11樓之3
-
總價5,750 萬含車位750萬
-
建坪單價60.8萬/坪已扣除車位
-
建坪116.91坪含車位34.71坪
- 其他 赫里翁
- 地坪20.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年08月
北投區珠海路161巷15號6樓
-
總價5,750 萬含車位價
-
建坪單價43.9萬/坪含車位計算
-
建坪130.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 薇閣春天
- 地坪62.67 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
北投區懷德街48巷21號
-
總價5,750 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪99.24坪
- 透天厝
- 地坪33.88 坪
- 格局
- 屋齡5.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年08月
信義區和平東路三段 B5棟拾肆樓
-
總價5,750 萬含車位550萬
-
建坪單價81.7萬/坪已扣除車位
-
建坪86.46坪含車位22.81坪
- 電梯大樓
- 地坪9.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
文山區木柵路一段 A1棟-5F
-
總價5,750 萬含車位560萬
-
建坪單價77.5萬/坪已扣除車位
-
建坪83.97坪含車位17.00坪
- 電梯大樓
- 地坪13.02 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
110年11月
北投區東華街一段 A6棟-17F
-
總價5,750 萬含車位285萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪67.79坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
109年12月
松山區寧安街 D棟-4F
-
總價5,750 萬含車位220萬
-
建坪單價118.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.9坪含車位9.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區南京東路五段 A2棟-14F
-
總價5,750 萬含車位340萬
-
建坪單價163.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.92坪含車位9.73坪
- 電梯大樓
- 地坪2.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區三合街一段71號8樓
-
總價5,750 萬含車位510萬
-
建坪單價68.7萬/坪已扣除車位
-
建坪96.72坪含車位20.41坪
- 電梯大樓 晴川
- 地坪15.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區懷德街75巷33號8樓之1
-
總價5,750 萬含車位300萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪68.53坪含車位10.12坪
- 電梯大樓 璞園心地居
- 地坪10.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區文林北路 棟-11F
-
總價5,750 萬含車位640萬
-
建坪單價109.6萬/坪已扣除車位
-
建坪68.89坪含車位22.25坪
- 電梯大樓
- 地坪11.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區新富街 A5棟-6F
-
總價5,750 萬含車位310萬
-
建坪單價119.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.89坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪12.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含未登記露台面積約0.64坪
113年06月
中正區南海路70號 C3棟-3F
-
總價5,750 萬含車位580萬
-
建坪單價114.3萬/坪已扣除車位
-
建坪68.26坪含車位23.01坪
- 電梯大樓
- 地坪5.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區三合街一段36巷9號2樓
-
總價5,750 萬含車位300萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪76.21坪含車位11.56坪
- 電梯大樓 華固映月
- 地坪13.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
松山區三民路29巷1號10樓之3
-
總價5,750 萬含車位價
-
建坪單價90.8萬/坪含車位計算
-
建坪63.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪13.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年12月
松山區南京東路四段120巷28號4樓
-
總價5,750 萬含車位220萬
-
建坪單價118.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.79坪含車位9.19坪
- 電梯大樓 永陞鳳翎
- 地坪5.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
文山區木柵路一段313號5樓
-
總價5,750 萬含車位560萬
-
建坪單價77.5萬/坪已扣除車位
-
建坪84.52坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪13.02 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮1.24坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
松山區三民路35巷5號9樓之1
-
總價5,750 萬含車位價
-
建坪單價76.0萬/坪含車位計算
-
建坪75.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪15.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8104/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。