112年06月
士林區福港街208號 A棟-6F
-
總價5,760 萬含車位360萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪67.73坪含車位7.74坪
- 電梯大樓
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區新生南路三段70巷6號 A棟-7F
-
總價5,760 萬含車位340萬
-
建坪單價142.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.7坪含車位13.53坪
- 電梯大樓
- 地坪6.44 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區新生南路三段70巷8號7樓
-
總價5,760 萬含車位340萬
-
建坪單價142.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.41坪含車位12.24坪
- 電梯大樓 朗朗台大
- 地坪6.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年01月
中山區中山北路二段93巷8號地下一至三層
-
總價5,760 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪305.2坪
- 車位 美妍家
- 地坪2.21 坪
- 格局
- 屋齡14.4年
- 樓層-3~-1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區信義路四段 A2棟-11F
-
總價5,760 萬含車位440萬
-
建坪單價201.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.19坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年09月
松山區敦化北路222巷18弄3號
-
總價5,760 萬含車位價
-
建坪單價71.4萬/坪含車位計算
-
建坪80.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦化環球
- 地坪16.19 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年10月
內湖區文湖街42號9樓
-
總價5,760 萬含車位570萬
-
建坪單價63.3萬/坪已扣除車位
-
建坪116.11坪含車位34.13坪
- 其他 赫里翁
- 地坪20.59 坪
- 格局
- 屋齡4.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
北投區天母北路105巷9號2樓之2
-
總價5,760 萬含車位630萬
-
建坪單價81.1萬/坪已扣除車位
-
建坪87.21坪含車位23.92坪
- 電梯大樓 豎琴
- 地坪15.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地下一層48號及49號為子母車位面積共44.02平方公尺金額為350萬元。地下二層18號金額280萬元正。陽台外推;
114年08月
內湖區金湖路77號17樓之3
-
總價5,760 萬含車位340萬
-
建坪單價103.0萬/坪已扣除車位
-
建坪63.5坪含車位10.87坪
- 電梯大樓 輝煌世紀
- 地坪5.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南港區東新街138號6樓
-
總價5,760 萬含車位250萬
-
建坪單價74.1萬/坪含車位計算
-
建坪77.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 森之丘
- 地坪11.45 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區光復南路260巷 A3棟-22F
-
總價5,761 萬含車位485萬
-
建坪單價204.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.23坪含車位8.41坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
內湖區成功路二段115巷7號7樓
-
總價5,763 萬含車位600萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪88.86坪含車位24.32坪
- 電梯大樓 伯特利-光之寓所
- 地坪11.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
文山區木柵路一段 D08棟-20F
-
總價5,763 萬含車位330萬
-
建坪單價106.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.65坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區向陽路120巷2弄 A1棟-12F
-
總價5,763 萬含車位295萬
-
建坪單價90.5萬/坪已扣除車位
-
建坪71.78坪含車位11.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區文林北路 B棟-3F
-
總價5,764 萬含車位310萬
-
建坪單價116.3萬/坪已扣除車位
-
建坪60.14坪含車位13.24坪
- 電梯大樓
- 地坪9.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
南港區玉成段 D05棟-8F
-
總價5,765 萬含車位300萬
-
建坪單價128.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.37坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年07月
內湖區星雲街135號14樓之1
-
總價5,766 萬含車位500萬
-
建坪單價103.0萬/坪已扣除車位
-
建坪66.93坪含車位15.80坪
- 電梯大樓 榮耀世紀
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區明水路375號 A3棟-20F
-
總價5,766 萬含車位500萬
-
建坪單價168.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.29坪含車位20.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年07月
中山區明水路367號20樓之2
-
總價5,766 萬含車位500萬
-
建坪單價167.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.34坪含車位20.95坪
- 電梯大樓 最大直
- 地坪3.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
廚房有隔間預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年09月
信義區忠孝東路五段139號3樓
-
總價5,766 萬
-
建坪單價118.8萬/坪
-
建坪48.55坪
- 電梯大樓 拓信忠孝大樓
- 地坪9.52 坪
- 格局 9房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8107/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。