114年05月
北投區福真路 A01棟-13F
-
總價5,766 萬含車位305萬
-
建坪單價116.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.63坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區延壽街 C9棟-4F
-
總價5,766 萬含車位355萬
-
建坪單價129.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.36坪含車位9.42坪
- 電梯大樓
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積 4.24平方公尺
114年10月
北投區承德路六段 A03棟-2F
-
總價5,766 萬含車位326萬
-
建坪單價121.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.84坪含車位11.10坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區忠孝東路五段469號15樓
-
總價5,766 萬含車位560萬
-
建坪單價128.1萬/坪已扣除車位
-
建坪64.88坪含車位24.25坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪4.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區玉成段 D10棟-10F
-
總價5,766 萬含車位320萬
-
建坪單價136.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.65坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年07月
中山區長安東路二段160號7樓之1
-
總價5,768 萬含車位價
-
建坪單價94.7萬/坪含車位計算
-
建坪60.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 長玉
- 地坪5.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區新生北路二段47號12樓
-
總價5,768 萬含車位280萬
-
建坪單價75.3萬/坪已扣除車位
-
建坪81.06坪含車位8.15坪
- 電梯大樓 梵帝崗
- 地坪8.28 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區內湖路一段392號3樓之1
-
總價5,768 萬含車位價
-
建坪單價62.6萬/坪含車位計算
-
建坪92.11坪含車位坪數
- 辦公 世紀經貿
- 地坪13.93 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區德昌街131號15樓之2
-
總價5,768 萬含車位500萬
-
建坪單價76.4萬/坪已扣除車位
-
建坪89.01坪含車位20.07坪
- 電梯大樓 潤泰萬囍
- 地坪14.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區基河路396巷6號6樓
-
總價5,768 萬含車位560萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪85.42坪含車位23.43坪
- 電梯大樓 圓山帝標
- 地坪15.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台外移其他增建;
109年12月
大安區安和路二段211號7樓
-
總價5,768 萬含車位價
-
建坪單價76.0萬/坪含車位計算
-
建坪75.94坪含車位13.75坪
- 電梯大樓 文普安和大樓
- 地坪7.73 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區新生南路三段70巷6號 B棟-9F
-
總價5,768 萬含車位330萬
-
建坪單價142.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.8坪含車位13.53坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區新生南路三段70巷6號9樓
-
總價5,768 萬含車位330萬
-
建坪單價142.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.49坪含車位12.24坪
- 電梯大樓 朗朗台大
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
士林區福林路 A4棟-9F
-
總價5,768 萬含車位660萬
-
建坪單價115.8萬/坪已扣除車位
-
建坪67.74坪含車位23.61坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年12月
中山區中山北路一段33巷 A2棟-19F
-
總價5,768 萬含車位160萬
-
建坪單價102.4萬/坪已扣除車位
-
建坪60.97坪含車位6.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年12月
中山區中山北路一段33巷15號19樓之1
-
總價5,768 萬含車位160萬
-
建坪單價102.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.95坪含車位6.23坪
- 電梯大樓 鐫豊
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含工程加減帳及面積找補款9138元。加減後總價為57689138元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
大安區忠孝東路三段217巷5弄20號6樓
-
總價5,768 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪57.28坪
- 電梯大樓
- 地坪14.32 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年11月
中山區朱崙街 A01棟-8F
-
總價5,768 萬含車位380萬
-
建坪單價161.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.25坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區民生東路二段93巷17號9樓
-
總價5,768 萬含車位350萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.49坪含車位11.36坪
- 電梯大樓 大喆
- 地坪8.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加蓋1坪。
109年12月
松山區慶城街24號6樓
-
總價5,768 萬含車位價
-
建坪單價74.3萬/坪含車位計算
-
建坪77.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 慶城富第
- 地坪12.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8108/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。