109年12月
南港區重陽路470號13樓
-
總價5,800 萬含車位400萬
-
建坪單價83.5萬/坪已扣除車位
-
建坪71.95坪含車位7.25坪
- 電梯大樓 元利世紀匯
- 地坪9.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年10月
南港區經貿二路157巷58號9樓
-
總價5,800 萬含車位500萬
-
建坪單價74.8萬/坪已扣除車位
-
建坪94.37坪含車位23.54坪
- 電梯大樓 東方麗池
- 地坪17.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區興中路68巷6號10樓之2
-
總價5,800 萬含車位500萬
-
建坪單價98.7萬/坪已扣除車位
-
建坪77.06坪含車位23.38坪
- 電梯大樓 雙美館
- 地坪4.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
士林區中山北路六段405巷45弄17號4樓
-
總價5,800 萬含車位280萬
-
建坪單價74.8萬/坪已扣除車位
-
建坪87.26坪含車位13.45坪
- 電梯大樓 高蒂大廈
- 地坪19.28 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年09月
士林區中山北路五段720號15樓
-
總價5,800 萬含車位300萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪62.45坪含車位11.53坪
- 電梯大樓 家居理玉
- 地坪5.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區雨農路25號2樓
-
總價5,800 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪72.74坪
- 公寓
- 地坪32.73 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區德行東路258號2樓
-
總價5,800 萬含車位490萬
-
建坪單價101.1萬/坪已扣除車位
-
建坪72.12坪含車位19.61坪
- 電梯大樓 日日好日
- 地坪7.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區德行東路258號5樓之1
-
總價5,800 萬含車位600萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.22坪含車位24.59坪
- 電梯大樓 日日好日
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年08月
士林區芝玉路一段197巷9號2樓
-
總價5,800 萬含車位700萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪88.67坪含車位26.50坪
- 電梯大樓 天母之御
- 地坪13.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
坡道平面車位價格為300萬元;2個坡道機械車位為一組子母車位,車位價格為一組400萬元,不拆分單一車位價格。
113年01月
士林區福國路98號2樓之6
-
總價5,800 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪109.76坪
- 電梯大樓 新光雙子星
- 地坪14.71 坪
- 格局
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區中山北路六段441巷26號4樓
-
總價5,800 萬含車位800萬
-
建坪單價79.3萬/坪已扣除車位
-
建坪86.13坪含車位23.11坪
- 電梯大樓 躍天母
- 地坪11.43 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:雨遮其他增建;
113年06月
士林區通河西街二段230號
-
總價5,800 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪187.02坪
- 透天厝 永平街公寓
- 地坪56.27 坪
- 格局 6房8廳3衛
- 屋齡51.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
109年11月
大安區仁愛路四段300巷26弄11號
-
總價5,800 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪58.88坪
- 電梯大樓 國泰社區A區
- 地坪11.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
大安區瑞安街208巷47弄33號5樓
-
總價5,800 萬含車位400萬
-
建坪單價77.9萬/坪含車位計算
-
建坪74.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 生活的藝術家
- 地坪18.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層5~6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年06月
大同區民權西路237之1號11樓之3
-
總價5,800 萬含車位310萬
-
建坪單價75.9萬/坪已扣除車位
-
建坪84.24坪含車位11.90坪
- 電梯大樓 超站S
- 地坪6.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區大安路二段122巷22號4樓
-
總價5,800 萬含車位價
-
建坪單價128.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 心之居
- 地坪10.06 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區仁愛路四段300巷17弄1號
-
總價5,800 萬
-
建坪單價99.2萬/坪
-
建坪58.48坪
- 電梯大樓 國泰社區B區
- 地坪15.83 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
大同區迪化街一段122號
-
總價5,800 萬
-
建坪單價162.3萬/坪
-
建坪35.73坪
- 透天厝
- 地坪17.24 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區德行東路331巷30號12樓
-
總價5,800 萬含車位價
-
建坪單價72.9萬/坪含車位計算
-
建坪79.62坪含車位12.31坪
- 電梯大樓 太平洋真園
- 地坪14.49 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區福志路118號3樓
-
總價5,800 萬含車位350萬
-
建坪單價92.2萬/坪已扣除車位
-
建坪70.3坪含車位11.16坪
- 電梯大樓 官峰
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8118/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。