114年12月
大同區延平北路一段47號7樓之3
-
總價5,800 萬含車位270萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪69.3坪含車位11.00坪
- 電梯大樓 常殷君天廈
- 地坪6.44 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中山區松江路133巷12號5樓
-
總價5,800 萬含車位540萬
-
建坪單價99.7萬/坪已扣除車位
-
建坪76.19坪含車位23.46坪
- 電梯大樓 昇陽十里華
- 地坪10.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年08月
中山區明水路591號8樓之1
-
總價5,800 萬含車位800萬
-
建坪單價73.2萬/坪含車位計算
-
建坪79.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 觀山河
- 地坪11.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年11月
中山區林森北路349號21樓之2
-
總價5,800 萬含車位300萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪71.63坪含車位8.06坪
- 電梯大樓 忠泰味
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年10月
中正區牯嶺街146號2樓之3
-
總價5,800 萬含車位600萬
-
建坪單價64.3萬/坪已扣除車位
-
建坪100坪含車位19.17坪
- 電梯大樓 森城大院
- 地坪8.13 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年09月
中山區松江路123巷7之1號地下
-
總價5,800 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪77.05坪
- 電梯大樓
- 地坪14.61 坪
- 格局 4房0廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年12月
中山區長春路195號9樓之1
-
總價5,800 萬含車位價
-
建坪單價86.2萬/坪含車位計算
-
建坪67.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 忠泰極
- 地坪6.08 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
110年03月
中山區長安東路一段22之2號13樓
-
總價5,800 萬含車位500萬
-
建坪單價85.7萬/坪已扣除車位
-
建坪89.05坪含車位27.20坪
- 電梯大樓 一品花園
- 地坪9.61 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
中山區長安東路一段22之3號13樓
-
總價5,800 萬含車位500萬
-
建坪單價85.7萬/坪已扣除車位
-
建坪89.05坪含車位27.20坪
- 電梯大樓 一品花園
- 地坪9.61 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
中山區南京東路二段 A06棟-16F
-
總價5,800 萬
-
建坪單價154.0萬/坪
-
建坪37.66坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區八德路二段100號12樓之1
-
總價5,800 萬含車位價
-
建坪單價80.3萬/坪含車位計算
-
建坪72.25坪含車位8.06坪
- 電梯大樓 華威八方
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區德惠街18號7樓之5
-
總價5,800 萬含車位價
-
建坪單價79.3萬/坪含車位計算
-
建坪73.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 中山隱
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
109年01月
中山區松江路118號16樓之5
-
總價5,800 萬
-
建坪單價153.6萬/坪
-
建坪37.77坪
- 電梯大樓 琢豐
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.總價不含面積找補款。2.讓與日期:110年1月28日,總價款不變未提供買賣契約。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
大安區忠孝東路三段255號9樓
-
總價5,800 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪51.47坪
- 電梯大樓 忠孝大廈AB座
- 地坪5.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區新生北路二段49號15樓
-
總價5,800 萬含車位價
-
建坪單價73.4萬/坪含車位計算
-
建坪79.03坪含車位15.97坪
- 電梯大樓 梵帝崗
- 地坪7.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區安和路二段181巷2號11樓之1
-
總價5,800 萬含車位價
-
建坪單價87.0萬/坪含車位計算
-
建坪66.64坪含車位13.38坪
- 電梯大樓 凱旋門
- 地坪5.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區忠孝東路四段223巷57號
-
總價5,800 萬
-
建坪單價202.6萬/坪
-
建坪28.63坪
- 電梯大樓 忠孝花園大廈
- 地坪4.50 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區長安東路二段199號3樓
-
總價5,800 萬含車位價
-
建坪單價74.2萬/坪含車位計算
-
建坪78.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 長安賦
- 地坪9.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大安區大安路二段132巷35弄8號6樓
-
總價5,800 萬含車位350萬
-
建坪單價87.7萬/坪含車位計算
-
建坪66.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 大安逸園
- 地坪13.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年04月
大安區仁愛路三段23號3樓
-
總價5,800 萬
-
建坪單價126.7萬/坪
-
建坪45.76坪
- 電梯大樓 百齡大廈
- 地坪5.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
8119/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。