113年06月
內湖區江南街73號1樓
-
總價5,850 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪77.42坪
- 店面 江南翰園
- 地坪34.21 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區汀州路四段191號16樓
-
總價5,850 萬含車位300萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪66.41坪含車位10.89坪
- 電梯大樓 台大緣
- 地坪8.61 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區木柵路四段9巷16號16樓
-
總價5,850 萬含車位價
-
建坪單價56.8萬/坪含車位計算
-
建坪103.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 新光河山
- 地坪33.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區杭州南路一段33號3樓
-
總價5,850 萬含車位180萬
-
建坪單價100.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.96坪含車位5.57坪
- 電梯大樓 中正杭州
- 地坪4.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區內湖路三段60巷27號11樓
-
總價5,850 萬含車位250萬
-
建坪單價91.7萬/坪已扣除車位
-
建坪69.86坪含車位8.77坪
- 電梯大樓 安縵莊園
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區重陽路490號13樓
-
總價5,850 萬含車位500萬
-
建坪單價83.2萬/坪已扣除車位
-
建坪87.83坪含車位23.54坪
- 電梯大樓 首泰大方
- 地坪10.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
大安區和平東路三段66號8樓之2
-
總價5,850 萬含車位價
-
建坪單價75.2萬/坪含車位計算
-
建坪77.83坪含車位19.14坪
- 電梯大樓 榮耀敦南
- 地坪6.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
士林區中山北路七段81巷9之1號5樓
-
總價5,850 萬含車位500萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪87.05坪含車位24.07坪
- 電梯大樓 天母星鑽
- 地坪10.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
士林區天母東路61巷6之1號
-
總價5,850 萬
-
建坪單價92.8萬/坪
-
建坪63.03坪
- 電梯大樓 天母雅居
- 地坪18.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有壹樓空地及平台
112年09月
士林區承德路四段85號4樓
-
總價5,850 萬含車位300萬
-
建坪單價76.8萬/坪已扣除車位
-
建坪86.13坪含車位13.88坪
- 電梯大樓 領袖圓山-藏鋒
- 地坪11.67 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
士林區中山北路五段686號 A3棟-13F
-
總價5,850 萬含車位300萬
-
建坪單價117.3萬/坪已扣除車位
-
建坪58.3坪含車位10.97坪
- 電梯大樓
- 地坪5.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
大安區和平東路二段76巷17弄3號藏閱A-04F
-
總價5,850 萬含車位350萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.95坪含車位10.90坪
- 電梯大樓
- 地坪8.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
大安區和平東路二段76巷17弄3號藏閱B-04F
-
總價5,850 萬含車位350萬
-
建坪單價119.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.03坪含車位10.90坪
- 電梯大樓
- 地坪8.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年09月
大安區大安路一段96巷9號7樓
-
總價5,850 萬含車位400萬
-
建坪單價115.0萬/坪含車位計算
-
建坪50.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 雅仕
- 地坪9.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推其他增建
109年06月
大安區和平東路二段76巷17弄3號4樓
-
總價5,850 萬含車位350萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.95坪含車位10.90坪
- 電梯大樓 台大龍門
- 地坪8.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
大安區和平東路二段76巷17弄3號4樓之1
-
總價5,850 萬含車位350萬
-
建坪單價119.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.03坪含車位10.90坪
- 電梯大樓 台大龍門
- 地坪8.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
大同區平陽街 B棟-11F
-
總價5,850 萬含車位200萬
-
建坪單價101.1萬/坪已扣除車位
-
建坪62.11坪含車位6.21坪
- 電梯大樓
- 地坪5.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區承德路二段146號 A4棟-20F
-
總價5,850 萬含車位300萬
-
建坪單價120.8萬/坪已扣除車位
-
建坪57.11坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區晉江街32號3樓
-
總價5,850 萬含車位500萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪72.68坪含車位5.78坪
- 電梯大樓 晉江玥
- 地坪19.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區金山南路二段188號16樓之2
-
總價5,850 萬含車位300萬
-
建坪單價140.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.21坪含車位13.74坪
- 電梯大樓 大安傳家
- 地坪6.08 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價:3885萬建物總價:1665萬車位:300萬親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
8133/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。