109年08月
士林區德行東路 A棟-5F
-
總價5,880 萬含車位320萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪63.82坪含車位12.32坪
- 電梯大樓
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年08月
士林區德行東路200號5樓
-
總價5,880 萬含車位320萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪63.81坪含車位12.32坪
- 電梯大樓 鐫月
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含工程加減帳及面積找補款24826元。加減後總價為58824826元。2.讓與日期:112年08月14日,買方提供資訊;總價款不變未提供買賣契約書。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
士林區中山北路五段618號10樓之1
-
總價5,880 萬含車位580萬
-
建坪單價101.0萬/坪已扣除車位
-
建坪72.75坪含車位20.24坪
- 電梯大樓 僑駿ONARI
- 地坪6.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大安區敦化南路二段172巷26號3樓
-
總價5,880 萬含車位300萬
-
建坪單價124.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.36坪含車位9.37坪
- 電梯大樓 敦南學府
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
111年03月
大安區敦化南路二段63巷57號13樓之2
-
總價5,880 萬含車位價
-
建坪單價83.4萬/坪含車位計算
-
建坪70.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 紅樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中山區松江路158號7樓之1
-
總價5,880 萬含車位560萬
-
建坪單價65.9萬/坪含車位計算
-
建坪89.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 首都通商大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 9房2廳0衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格54537620元,建物價格4262380元。冷氣機全數留置。買方不繼受租約含租約
110年09月
中山區長安西路 B1棟-11F
-
總價5,880 萬含車位300萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪63.33坪含車位12.05坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區新生北路三段19巷61號
-
總價5,880 萬
-
建坪單價132.2萬/坪
-
建坪44.47坪
- 透天厝
- 地坪29.04 坪
- 格局 6房4廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
空地加蓋頂樓加蓋;其他增建;
112年09月
中山區明水路389號7樓
-
總價5,880 萬含車位價
-
建坪單價103.0萬/坪含車位計算
-
建坪57.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山大觀樓
- 地坪10.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區信義路四段155號20樓之1
-
總價5,880 萬含車位300萬
-
建坪單價113.3萬/坪已扣除車位
-
建坪59.5坪含車位10.26坪
- 電梯大樓 雲門名廈
- 地坪5.04 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層20~21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
中山區中山北路一段112巷28號11樓之1
-
總價5,880 萬含車位300萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪63.39坪含車位12.10坪
- 電梯大樓 中山松悅B棟
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
大安區安和路二段181巷9號2樓
-
總價5,880 萬含車位價
-
建坪單價84.4萬/坪含車位計算
-
建坪69.68坪含車位3.90坪
- 電梯大樓 天鑫花園
- 地坪17.55 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中山區松江路170巷20號5樓
-
總價5,880 萬含車位300萬
-
建坪單價104.1萬/坪含車位計算
-
建坪56.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 松江仰翠
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年02月
內湖區民權東路六段245巷70號
-
總價5,880 萬含車位價
-
建坪單價60.8萬/坪含車位計算
-
建坪96.78坪含車位坪數
- 其他 一院香
- 地坪37.67 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡11.1年
- 樓層-1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年02月
信義區松隆路102號14樓
-
總價5,880 萬含車位價
-
建坪單價55.5萬/坪含車位計算
-
建坪106.03坪含車位11.96坪
- 辦公 北城世貿大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 6房1廳0衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區大興街32號11樓
-
總價5,880 萬含車位價
-
建坪單價56.4萬/坪含車位計算
-
建坪104.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 水美學
- 地坪14.30 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
內湖區南京東路六段 A2棟-11F
-
總價5,880 萬含車位600萬
-
建坪單價101.3萬/坪已扣除車位
-
建坪67.24坪含車位15.12坪
- 電梯大樓
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區內湖路二段103巷119弄38號5樓
-
總價5,880 萬含車位價
-
建坪單價59.2萬/坪含車位計算
-
建坪99.37坪含車位12.59坪
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪8.05 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡39.0年
- 樓層5~6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區羅斯福路三段 A棟-10F
-
總價5,880 萬含車位250萬
-
建坪單價132.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.89坪含車位5.35坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區福真路 A06棟-15F
-
總價5,880 萬含車位315萬
-
建坪單價118.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.68坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8141/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。