109年09月
南港區經貿二路157巷36弄100號13樓
-
總價5,900 萬含車位250萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪79坪含車位13.66坪
- 電梯大樓 大同璽苑
- 地坪12.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
信義區光復南路417巷3號4樓
-
總價5,900 萬含車位250萬
-
建坪單價80.2萬/坪已扣除車位
-
建坪74.79坪含車位4.36坪
- 電梯大樓 仁愛御品
- 地坪7.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區德昌街131號19樓之2
-
總價5,900 萬含車位500萬
-
建坪單價78.3萬/坪已扣除車位
-
建坪90.58坪含車位21.64坪
- 電梯大樓 潤泰萬囍
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區經貿二路185巷58號8樓
-
總價5,900 萬含車位250萬
-
建坪單價95.3萬/坪已扣除車位
-
建坪67.84坪含車位8.53坪
- 電梯大樓 宏盛我城
- 地坪14.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南港區重陽路470號4樓之2
-
總價5,900 萬含車位350萬
-
建坪單價88.3萬/坪已扣除車位
-
建坪70.12坪含車位7.25坪
- 電梯大樓 元利世紀匯
- 地坪9.05 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年10月
士林區士商路179號19樓
-
總價5,900 萬含車位670萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪68.95坪含車位25.55坪
- 電梯大樓 云硯
- 地坪8.86 坪
- 格局
- 屋齡0.9年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價內含工程款333萬元
112年11月
士林區芝玉路二段20巷111號6樓
-
總價5,900 萬含車位價
-
建坪單價61.1萬/坪含車位計算
-
建坪96.51坪含車位24.02坪
- 電梯大樓 太平洋尊邸
- 地坪21.37 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡21.5年
- 樓層6~7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區基河路246號12樓
-
總價5,900 萬含車位價
-
建坪單價74.1萬/坪含車位計算
-
建坪79.59坪含車位8.45坪
- 電梯大樓 慶澤園
- 地坪16.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
大同區天水路41號
-
總價5,900 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪97.39坪
- 透天厝
- 地坪19.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
大安區永康街1號 A棟-11F
-
總價5,900 萬含車位230萬
-
建坪單價166.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.99坪含車位5.02坪
- 其他
- 地坪4.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
大安區永康街1號11樓
-
總價5,900 萬含車位230萬
-
建坪單價166.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39坪含車位5.04坪
- 電梯大樓 永康壹號
- 地坪4.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方張OO與新買方張OO於113.2.5 簽立權利義務移轉證明更名轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
大同區西寧北路37號10樓
-
總價5,900 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪123.78坪
- 電梯大樓
- 地坪8.97 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中山區中山北路二段77巷6之1號12樓
-
總價5,900 萬含車位300萬
-
建坪單價120.2萬/坪已扣除車位
-
建坪60.85坪含車位14.27坪
- 電梯大樓 中山雋
- 地坪7.06 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年08月
中山區錦西街3號9樓
-
總價5,900 萬含車位300萬
-
建坪單價81.4萬/坪已扣除車位
-
建坪76.2坪含車位7.44坪
- 電梯大樓 忠泰隱
- 地坪7.02 坪
- 格局 0房2廳0衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年04月
中山區松江路133巷10號5樓
-
總價5,900 萬含車位580萬
-
建坪單價99.2萬/坪已扣除車位
-
建坪77.08坪含車位23.46坪
- 電梯大樓 昇陽十里華
- 地坪10.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費
109年12月
中山區南京東路三段89巷27弄1號6樓
-
總價5,900 萬含車位350萬
-
建坪單價122.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.5坪含車位10.17坪
- 電梯大樓 華固雙橡園
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區建國北路二段3巷15號7樓之2
-
總價5,900 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪88.11坪
- 電梯大樓 南京世紀
- 地坪18.27 坪
- 格局 8房1廳0衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
大安區和平東路三段450號
-
總價5,900 萬含車位520萬
-
建坪單價101.4萬/坪已扣除車位
-
建坪78.46坪含車位25.39坪
- 電梯大樓 耕云
- 地坪9.96 坪
- 格局
- 屋齡3.8年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物價款1593萬,土地價款4307萬。
113年07月
中山區德惠街12號3樓
-
總價5,900 萬含車位200萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.99坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區林森北路107巷83號
-
總價5,900 萬
-
建坪單價105.3萬/坪
-
建坪56.06坪
- 電梯大樓 21世紀花園
- 地坪11.30 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地增建、平台外推其他增建;
8147/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。