114年02月
中山區北安路759巷2號 B5棟-4F
-
總價5,900 萬含車位365萬
-
建坪單價139.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.68坪含車位9.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區大安路一段169巷6號5樓之1
-
總價5,900 萬
-
建坪單價105.3萬/坪
-
建坪56.03坪
- 電梯大樓 國揚林園
- 地坪10.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年02月
中山區朱崙街 A01棟-13F
-
總價5,900 萬含車位380萬
-
建坪單價165.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.25坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區朱崙街 A05棟-10F
-
總價5,900 萬含車位370萬
-
建坪單價165.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.27坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
大安區復興南路二段78巷30弄2號12樓之2
-
總價5,900 萬含車位370萬
-
建坪單價117.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.62坪含車位10.34坪
- 電梯大樓 祥瑞園
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.房、地、車位分別計價,乙方係公司行號含營業稅2.權利人共二人3.房屋部分其土地價款:新台幣51500000元4.車位其土地價款:新台幣1900000元5.建物價款:新台幣3800000元6.車位建物價款:新台幣1800000元
115年03月
大安區和平東路三段113號
-
總價5,900 萬
-
建坪單價174.4萬/坪
-
建坪33.84坪
- 電梯大樓 鴻富梅花大廈
- 地坪7.37 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年02月
北投區中山北路七段219巷3弄257號
-
總價5,900 萬含車位500萬
-
建坪單價69.8萬/坪已扣除車位
-
建坪93.81坪含車位16.41坪
- 電梯大樓 鄉林大境
- 地坪39.25 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡7.7年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。另有一更衣室。
109年08月
北投區裕民六路111號5樓
-
總價5,900 萬含車位240萬
-
建坪單價85.4萬/坪已扣除車位
-
建坪78.09坪含車位11.78坪
- 電梯大樓 吾上琚
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費
109年09月
北投區天母西路115號11樓之2
-
總價5,900 萬含車位260萬
-
建坪單價97.6萬/坪已扣除車位
-
建坪70.95坪含車位13.18坪
- 電梯大樓 全陽柏悅
- 地坪10.78 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋
110年01月
松山區民權東路三段106巷13號2樓
-
總價5,900 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪67.45坪
- 電梯大樓 雅適
- 地坪11.17 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
信義區和平東路三段 A3棟拾柒樓
-
總價5,900 萬含車位500萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪87.87坪含車位22.81坪
- 電梯大樓
- 地坪9.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
信義區和平東路三段 A3棟拾陸樓
-
總價5,900 萬含車位500萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪87.87坪含車位22.81坪
- 電梯大樓
- 地坪9.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
信義區和平東路三段 A3棟拾捌樓
-
總價5,900 萬含車位280萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪76.47坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪9.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年08月
北投區承德路七段A1棟13樓
-
總價5,900 萬含車位720萬
-
建坪單價70.1萬/坪已扣除車位
-
建坪103.79坪含車位29.86坪
- 電梯大樓
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年12月
松山區寧安街 C棟-2F
-
總價5,900 萬含車位500萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.45坪含車位18.48坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區民權東路六段180巷42弄36號
-
總價5,900 萬含車位410萬
-
建坪單價94.1萬/坪已扣除車位
-
建坪82.06坪含車位23.73坪
- 電梯大樓 海華御璽
- 地坪19.00 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本件房屋土地買賣價款內含裝潢。
111年12月
松山區民生東路五段7號
-
總價5,900 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪65.81坪
- 透天厝 敦煌別墅
- 地坪16.99 坪
- 格局 0房3廳3衛
- 屋齡35.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年04月
內湖區內湖路三段60巷37號6樓
-
總價5,900 萬含車位價
-
建坪單價69.0萬/坪含車位計算
-
建坪85.46坪含車位16.70坪
- 電梯大樓 安縵莊園
- 地坪10.64 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年08月
北投區承德路七段168號13樓之1
-
總價5,900 萬含車位720萬
-
建坪單價69.9萬/坪已扣除車位
-
建坪104.3坪含車位30.17坪
- 電梯大樓 恆合江山
- 地坪8.60 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
松山區敦化北路153之37號
-
總價5,900 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪60.17坪
- 電梯大樓 良士大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局
- 屋齡53.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8148/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。