110年08月
信義區永吉路225巷7弄7號5樓
-
總價5,900 萬含車位720萬
-
建坪單價78.8萬/坪已扣除車位
-
建坪87.2坪含車位21.43坪
- 電梯大樓 鼎邦采吉
- 地坪10.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
信義區莊敬路325巷60號6樓
-
總價5,900 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪72.01坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區柳州街9號21樓
-
總價5,900 萬含車位600萬
-
建坪單價83.2萬/坪已扣除車位
-
建坪88.25坪含車位24.56坪
- 電梯大樓 新碩華悅
- 地坪4.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區重陽路39巷 A2棟-6F
-
總價5,900 萬含車位320萬
-
建坪單價113.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.04坪含車位9.89坪
- 電梯大樓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區基隆路一段 A7棟-18F
-
總價5,900 萬含車位415萬
-
建坪單價139.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.83坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區漢口街二段64號 B2棟-4F
-
總價5,900 萬含車位550萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪91.93坪含車位18.63坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為露臺戶,坪數為3.12坪。
113年12月
信義區吳興街600巷44號
-
總價5,900 萬含車位600萬
-
建坪單價64.2萬/坪已扣除車位
-
建坪100.72坪含車位18.19坪
- 電梯大樓 哥德堡
- 地坪17.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
南港區三重路67巷 A2棟-16F
-
總價5,900 萬含車位315萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.59坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區三重路39號 A5棟-5F
-
總價5,900 萬含車位330萬
-
建坪單價134.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.96坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
士林區富安段三小段235地號
-
總價5,903 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪227.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
大安區懷生段三小段310地號
-
總價5,903 萬
-
建坪單價248.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年08月
內湖區文湖街42號13樓之1
-
總價5,903 萬含車位630萬
-
建坪單價64.2萬/坪已扣除車位
-
建坪116.32坪含車位34.13坪
- 電梯大樓 赫里翁
- 地坪20.65 坪
- 格局
- 屋齡4.2年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
大同區民族西路338號9樓之1
-
總價5,904 萬含車位價
-
建坪單價78.2萬/坪含車位計算
-
建坪75.46坪含車位10.37坪
- 電梯大樓 廣宇萬和
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區三玉段二小段140地號
-
總價5,905 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪172.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
109年04月
中正區南海段四小段752地號
-
總價5,905 萬
-
建坪單價320.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區大直街94巷及94巷3弄 A棟-9F
-
總價5,905 萬含車位330萬
-
建坪單價142.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.7坪含車位11.52坪
- 電梯大樓
- 地坪8.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區安和路一段139號 A2棟-4F
-
總價5,905 萬含車位290萬
-
建坪單價193.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.65坪含車位4.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區八仙段二小段31-7地號
-
總價5,905 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪236.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅依農業用地申報農作物;
109年06月
內湖區內湖路一段7號11樓
-
總價5,906 萬含車位330萬
-
建坪單價110.2萬/坪已扣除車位
-
建坪60.79坪含車位10.21坪
- 電梯大樓 開璽吾界
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費
112年04月
北投區文林北路75巷 A2棟-7F
-
總價5,906 萬含車位330萬
-
建坪單價118.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.94坪含車位8.93坪
- 電梯大樓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8150/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。