113年08月
文山區木柵路一段 D03棟-8F
-
總價5,906 萬含車位280萬
-
建坪單價100.8萬/坪已扣除車位
-
建坪63.29坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區信義路二段68號4樓
-
總價5,907 萬含車位345萬
-
建坪單價155.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.86坪含車位12.14坪
- 電梯大樓 信義御邸
- 地坪4.05 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區松勤街49號6樓
-
總價5,908 萬含車位價
-
建坪單價113.4萬/坪含車位計算
-
建坪52.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿新城(松勤社區)
- 地坪13.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區麗水街9巷5號 A1棟-4F
-
總價5,909 萬含車位370萬
-
建坪單價135.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.12坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
115年01月
中山區朱崙街 A01棟-10F
-
總價5,909 萬含車位350萬
-
建坪單價166.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.25坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區新富街 A5棟-7F
-
總價5,909 萬含車位330萬
-
建坪單價119.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.96坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪12.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區延壽街 A8棟-19F
-
總價5,909 萬含車位360萬
-
建坪單價141.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.34坪含車位10.21坪
- 電梯大樓
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積 3.98平方公尺
109年09月
大安區金山南路二段188號16樓之1
-
總價5,910 萬含車位330萬
-
建坪單價141.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.29坪含車位13.74坪
- 電梯大樓 大安傳家
- 地坪6.10 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區雙連街77號15樓之1
-
總價5,910 萬含車位價
-
建坪單價75.7萬/坪含車位計算
-
建坪78.04坪含車位21.69坪
- 電梯大樓 東家心中山
- 地坪6.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
大同區承德路二段146號 A4棟-19F
-
總價5,910 萬含車位280萬
-
建坪單價120.7萬/坪已扣除車位
-
建坪57.8坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區文林北路75巷 A6棟-10F
-
總價5,910 萬含車位300萬
-
建坪單價119.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.94坪含車位8.93坪
- 電梯大樓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區三合街一段79巷36號6樓
-
總價5,910 萬含車位500萬
-
建坪單價82.4萬/坪已扣除車位
-
建坪92.46坪含車位26.77坪
- 電梯大樓 遠雄山晴
- 地坪13.72 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區福善路 A7棟-13F
-
總價5,910 萬含車位310萬
-
建坪單價104.8萬/坪已扣除車位
-
建坪61.75坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區福真路 A01棟-12F
-
總價5,910 萬含車位335萬
-
建坪單價119.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.63坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
大同區民權西路237之1號14樓之3
-
總價5,911 萬含車位390萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪90.19坪含車位17.85坪
- 電梯大樓 超站S
- 地坪6.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區木柵路一段 D04棟-4F
-
總價5,911 萬含車位290萬
-
建坪單價100.8萬/坪已扣除車位
-
建坪62.7坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年08月
大安區敦化南路二段172巷26號4樓
-
總價5,912 萬含車位340萬
-
建坪單價126.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.35坪含車位9.37坪
- 電梯大樓 敦南學府
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費
113年06月
北投區福善路 A7棟-7F
-
總價5,912 萬含車位600萬
-
建坪單價99.4萬/坪已扣除車位
-
建坪70.07坪含車位16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年