110年05月
大安區和平東路一段145號7樓
-
總價5,915 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪72.52坪
- 電梯大樓 七信大樓
- 地坪6.31 坪
- 格局
- 屋齡35.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
內湖區南京東路六段 B2棟-10F
-
總價5,915 萬含車位660萬
-
建坪單價100.8萬/坪已扣除車位
-
建坪67.24坪含車位15.12坪
- 電梯大樓
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區南京東路六段365號10樓
-
總價5,915 萬含車位660萬
-
建坪單價100.8萬/坪已扣除車位
-
建坪67.24坪含車位15.12坪
- 電梯大樓 義泰吾境
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.8.16親子間平轉及夫妻更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
北投區八仙段一小段363地號
-
總價5,916 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪232.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地買賣
111年10月
北投區文林北路75巷 A6棟-9F
-
總價5,917 萬含車位310萬
-
建坪單價119.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.94坪含車位8.93坪
- 電梯大樓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區文林北路 B棟-11F
-
總價5,917 萬含車位300萬
-
建坪單價125.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.19坪含車位13.24坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區景文街42號5樓
-
總價5,918 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪126.98坪
- 辦公 世欣商業大樓
- 地坪18.57 坪
- 格局 0房3廳4衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
北投區石牌路一段166巷A5棟13樓
-
總價5,918 萬含車位585萬
-
建坪單價95.2萬/坪已扣除車位
-
建坪78.49坪含車位22.49坪
- 電梯大樓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年11月
松山區健康路325巷5弄1號7樓
-
總價5,918 萬含車位600萬
-
建坪單價75.1萬/坪含車位計算
-
建坪78.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 優秀賞
- 地坪15.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區金湖路45號8樓
-
總價5,918 萬含車位300萬
-
建坪單價97.1萬/坪已扣除車位
-
建坪68.72坪含車位10.86坪
- 電梯大樓 冠德美麗大湖
- 地坪12.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
北投區石牌路一段166巷25號13樓之3
-
總價5,918 萬含車位585萬
-
建坪單價95.5萬/坪已扣除車位
-
建坪78.41坪含車位22.54坪
- 電梯大樓 吉美天悅
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
士林區天母東路50巷29號
-
總價5,919 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪65.77坪
- 公寓
- 地坪20.68 坪
- 格局 6房4廳4衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區福真路 A06棟-8F
-
總價5,919 萬含車位330萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.68坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區承德路六段 A03棟-6F
-
總價5,919 萬含車位341萬
-
建坪單價125.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.74坪含車位11.10坪
- 電梯大樓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
文山區木柵路一段 G14棟-14F
-
總價5,919 萬含車位640萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪65.22坪含車位14.41坪
- 電梯大樓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大同區民族西路225巷13之5號
-
總價5,920 萬含車位250萬
-
建坪單價61.8萬/坪已扣除車位
-
建坪95.95坪含車位4.20坪
- 電梯大樓 大同旺族
- 地坪21.50 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 3房3廳3衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區四維路76巷5號9樓
-
總價5,920 萬含車位價
-
建坪單價101.2萬/坪含車位計算
-
建坪58.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義新城
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中正區臨沂街25巷3號 B棟-7F
-
總價5,920 萬含車位410萬
-
建坪單價143.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.66坪含車位11.14坪
- 電梯大樓
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含28.59平方公尺露台
113年01月
大安區信義路四段30巷 A2棟-2F
-
總價5,920 萬含車位330萬
-
建坪單價150.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.26坪含車位11.01坪
- 電梯大樓
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中正區臨沂街25巷1號7樓之1
-
總價5,920 萬含車位410萬
-
建坪單價143.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.66坪含車位11.14坪
- 電梯大樓 佳元臨沂
- 地坪6.40 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
8152/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。