搜尋結果
  • 台北市
  • 201808-202008
112年02月
內湖區民權東路六段123巷34弄28號7樓之2
  • 總價
    5,930
    含車位500萬
  • 建坪單價
    79.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    88.56
    含車位20.11坪
  • 電梯大樓 大華湖閱(天韻區)
  • 地坪7.55 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡7.6年
  • 樓層 7 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區南港路二段38巷16號10樓
  • 總價
    5,930
    含車位300萬
  • 建坪單價
    104.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    68.1
    含車位14.32坪
  • 電梯大樓 力麒村上藍調區
  • 地坪10.49 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡15.7年
  • 樓層 10 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年08月
大安區信義路四段30巷18號13樓之2
  • 總價
    5,930
    含車位350萬
  • 建坪單價
    136.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    50.9
    含車位10.02坪
  • 電梯大樓 瑞安信義
  • 地坪6.22 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
有轉讓情形,轉讓日113.06.24,金額不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
中山區長春路137巷3號
  • 總價
    5,930
  • 建坪單價
    103.0萬/坪
  • 建坪
    57.59
  • 電梯大樓 長春園大廈
  • 地坪12.81 坪
  • 格局 1房2廳1衛
  • 屋齡41.4年
  • 樓層 1 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區錦西街5號5樓
  • 總價
    5,930
    含車位200萬
  • 建坪單價
    94.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    64.56
    含車位3.72坪
  • 電梯大樓 忠泰隱
  • 地坪6.21 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡9.4年
  • 樓層 5 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區光復南路260巷 A2棟-24F
  • 總價
    5,930
    含車位970萬
  • 建坪單價
    207.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.7
    含車位16.81坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.93 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 24 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區四維路76巷5號13樓
  • 總價
    5,930
    含車位價
  • 建坪單價
    101.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    58.53
    含車位坪數
  • 電梯大樓 信義新城
  • 地坪9.46 坪
  • 格局 5房2廳2衛
  • 屋齡29.9年
  • 樓層 13 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
109年11月
松山區寧安街 C棟-3F
  • 總價
    5,930
    含車位480萬
  • 建坪單價
    116.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    64.46
    含車位17.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.91 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區文林北路75巷 A6棟-11F
  • 總價
    5,930
    含車位310萬
  • 建坪單價
    119.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    55.94
    含車位8.93坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.99 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/26 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年11月
松山區南京東路四段120巷32號3樓
  • 總價
    5,930
    含車位480萬
  • 建坪單價
    116.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    64.29
    含車位17.41坪
  • 電梯大樓 永陞鳳翎
  • 地坪5.91 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
松山區八德路四段 A2棟-5F
  • 總價
    5,930
    含車位350萬
  • 建坪單價
    131.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    53.5
    含車位11.12坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.40 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/25 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區松德路6號地下室
  • 總價
    5,930
    含車位價
  • 建坪單價
    27.8萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    213.56
    含車位坪數
  • 電梯大樓 世貿經國
  • 地坪30.40 坪
  • 格局
  • 屋齡31.9年
  • 樓層-1~1 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
信義區基隆路一段 A7棟-21F
  • 總價
    5,930
    含車位415萬
  • 建坪單價
    140.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.83
    含車位8.45坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.84 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 21 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區延壽街 A3棟-11F
  • 總價
    5,932
    含車位360萬
  • 建坪單價
    132.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    52.71
    含車位10.51坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.78 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積:6.64 m2
112年10月
內湖區新富街 A5棟-3F
  • 總價
    5,932
    含車位290萬
  • 建坪單價
    120.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    57.96
    含車位11.18坪
  • 電梯大樓
  • 地坪12.48 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區三民路80巷9號11樓
  • 總價
    5,932
    含車位360萬
  • 建坪單價
    126.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    54.71
    含車位10.51坪
  • 電梯大樓 中工碧硯閣
  • 地坪5.78 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:114.05.02最後一手權利買賣契約之成交價格:59320000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
內湖區民權東路六段109號5樓之1
  • 總價
    5,933
    含車位750萬
  • 建坪單價
    49.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    119.7
    含車位坪數
  • 電梯大樓 太子金融中心
  • 地坪13.12 坪
  • 格局
  • 屋齡25.4年
  • 樓層 5 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地、建物總價51825600元車位三位總價7500000元共計:59325600元
109年03月
內湖區成功路五段460號10樓之1
  • 總價
    5,935
    含車位400萬
  • 建坪單價
    41.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    142.39
    含車位坪數
  • 其他 閱讀歐洲
  • 地坪28.33 坪
  • 格局 1房1廳0衛
  • 屋齡19.2年
  • 樓層 10 F/16 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。複合型大樓。土地價款新台幣5386567元整建物價款新台幣5484329元整。
111年01月
文山區木柵路一段 B1棟-27F
  • 總價
    5,935
    含車位590萬
  • 建坪單價
    83.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    80.9
    含車位17.00坪
  • 電梯大樓
  • 地坪12.41 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 27 F/27 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
111年01月
文山區木柵路一段315號27樓
  • 總價
    5,935
    含車位590萬
  • 建坪單價
    83.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    81.48
    含車位17.58坪
  • 電梯大樓 元利森活莊園
  • 地坪12.41 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 27 F/27 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮0.54坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
8155/8880
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。